クラブ活動

タグ

【予定はこちら】【ギャラリー】">軟式野球部 【予定はこちら】【ギャラリー】

【平成30年度八幡西区中学校軟式野球春季練習会 組み合わせ

【練習試合結果】

4/22(日)粕屋東中学校グラウンド

①折尾愛真-粕屋東 0-0  ②粕屋東-折尾愛真 1-3

4/21(土)大君グラウンド

①芦屋レッドファルコンズ-折尾愛真 0-16

②折尾愛真-芦屋レッドファルコンズ 6-0(5回)

【練習試合結果】

4/21(土)中間北中学校グラウンド

①中間北-折尾愛真 0-10(5回コールド)  ②中間東-折尾愛真 3-7

【第35回全日本少年軟式野球北九州大会 結果】

4/8(日)的場池球場

2回戦 折尾愛真-曽根 1-1(1-2×)延長9回

【練習試合結果】

4/7(土)本城中学校グラウンド

①本城-折尾愛真 0-9  ②折尾愛真-本城 2-0

 

【第35回全日本少年軟式野球北九州大会 組み合わせ

【練習試合結果】

4/1(日)鞍手浮洲グラウンド

①竹友会ドラゴンズ-折尾愛真 2-3  ②竹友会ドラゴンズ-折尾愛真 1-3

3/31(土)鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-足立 3-0  ②折尾愛真-上津役 14-3

③上津役-折尾愛真 0-5

3/28(水)永犬丸中学校グラウンド

①永犬丸-折尾愛真 3-8

3/28(水)洞北中学校グラウンド

①洞北-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-洞北 2-5

3/25(日)太宰府東中学校グラウンド

①折尾愛真-太宰府東 2-1  ②折尾愛真-豊津 3-1

3/24(土)広徳中学校グラウンド

①折尾愛真-広徳 2-0  ②広徳-折尾愛真 2-1

3/18(日)舞鶴中学校グラウンド

①折尾愛真-舞鶴 11-3  ②折尾愛真-壱岐丘 6-1

3/4(日)中間東中学校グラウンド

①中間-折尾愛真 1-4

3/4(日)中間南中学校グラウンド

①中間南-折尾愛真 0-0

 

【練習試合結果】

3/18(日)舞鶴中学校グラウンド

①折尾愛真-舞鶴 11-3  ②折尾愛真-壱岐丘 6-1

3/4(日)中間東中学校グラウンド

①中間-折尾愛真 1-4

3/4(日)中間南中学校グラウンド

①中間南-折尾愛真 0-0

【第39回北九州市中学校野球選手権大会 試合結果】

3/17(土)的場池球場

準決勝 千代-折尾愛真 2-0

3/11(日)曽根中学校グラウンド

4回戦 折尾愛真-高生 4-2

3回戦 曽根-折尾愛真 1-4

3/3(土)大谷中学校グラウンド

2回戦 大谷-折尾愛真 0-7(5回コールド)

1回戦 南小倉-折尾愛真 2-9×(6回コールド)

【第5回北九州チャンピオンカップ 試合結果】

2/25(日)大谷中学校グラウンド

①折尾愛真-板櫃 0-4  ②折尾愛真-枝光台 2-0

2/24(土)篠崎中学校グラウンド

①折尾愛真-篠崎 2-0  ②折尾愛真-花尾 8-0(5回コールド)

 

 

 

 

☆明けましておめでとうございます。今年も一生懸命にがんばります。

 

 応援よろしくお願いいたします。

 

 

【練習試合結果】

12/10(日)鞍手浮洲グラウンド

①飯塚鎮西-折尾愛真 0-2 ②折尾愛真-飯塚鎮西 1-5(5回降雨コールド)

【平成29年度北九州市中学校軟式野球1年生強化練習会 試合結果】

11/9(土)高須中学校グラウンド

①若松・高須-折尾愛真 4-5×  ②田原-折尾愛真 4-0

【練習試合結果】

12/3(土)香椎第三中学校グラウンド

①香椎第三-折尾愛真 0-9 ②東福岡自彊館-折尾愛真 3-2

11/19(日)高須中学校グラウンド

①折尾愛真-高須 13-0  ②高須-折尾愛真 3-5

11/18(土)洞北中学校グラウンド

①折尾愛真-洞北 0-1  ②洞北-折尾愛真 3-5

11/12(日)中間南中学校グラウンド

①中間南-折尾愛真 1-6  ②長丘-折尾愛真 3-2

11/4(土)太宰府東中学校グラウンド

①太宰府東-折尾愛真 3-4  ②春日南-折尾愛真 5-6

【第13回福岡県秋季少年軟式野球大会 試合結果】

10/21(土)若松球場

1回戦 古賀BBC-折尾愛真 2-1

【練習試合結果】

10/14(土)黒崎中学校グラウンド

①黒崎-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-黒崎 6-3

10/9(月)守恒中学校グラウンド

①折尾愛真-守恒 2-0  ②守恒-折尾愛真 3-0

【第34回北九州市新人軟式野球大会 試合結果】

10/7(土)門司球場

1回戦 若松-折尾愛真 0-7×(6回コールド)

2回戦 板櫃-折尾愛真 3-2(延長8回)

福岡県秋季少年軟式野球福岡県大会組み合わせ

第34回北九州市新人軟式野球大会組み合わせ

【練習試合結果】

10/1(日)志免東中学校グラウンド

①折尾愛真-志免東 8-2  ②早稲田佐賀-折尾愛真 0-7

【第34回八幡西区新人軟式野球大会 試合結果】

9/30(日)黒崎中学校グラウンド

準決勝 本城-折尾愛真 0-2

決 勝 折尾愛真-千代 2-1

9/23(土)浅川中学校グラウンド

2回戦 浅川-折尾愛真 0-1

【練習試合結果】

9/24(日)洞北中学校グラウンド

①洞北-折尾愛真 3-1  ②折尾愛真-洞北 1-1

【第34回八幡西区新人軟式野球大会 組み合せ

【練習試合結果】

9/18(月・祝)鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-門司 6-0  ②門司-折尾愛真 0-1

9/10(日)桂川中学校グラウンド

①飯塚第二-折尾愛真 0-4  ②桂川-折尾愛真 2-7

9/9(土)吉富中学校グラウンド

①吉富-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-吉富 6-1

【平成29年度八幡西区軟式野球夏季練習会 試合結果】

9/3(日)八児中学校グラウンド

決勝 折尾愛真-千代 7-0

9/3(土)木屋瀬中学校グラウンド

準決勝 木屋瀬-折尾愛真 0-4

9/2(日)永犬丸中学校グラウンド

2回戦 永犬丸-折尾愛真 1-19

1回戦 本城-折尾愛真 0-4

【練習試合結果】

8/28(月)岡垣東中学校グラウンド

①岡垣東-折尾愛真 0-3  ②折尾愛真-岡垣東 4-0

【第13回福岡県秋季少年軟式野球北九州地区大会 試合結果】

8/27(日)的場池球場

決勝 曽根-折尾愛真 3-4

8/26(土)若松球場

準決勝 本城-折尾愛真 1-8×(6回コールド)

4回戦 田原-折尾愛真 0-7×(5回コールド)

8/25(金)若松球場

3回戦 花尾-折尾愛真 0-7×(5回コールド)

8/24(木)本城球場

2回戦 飛幡-折尾愛真 0-7×(5回コールド)

【練習試合結果】

8/20(日)花尾中学校グラウンド

①花尾-折尾愛真 2-3  ②田原-折尾愛真 3-5

8/18(金)苅田臨海運動公園野球場

①豊津・犀川・勝山-折尾愛真 1-7  ②苅田-折尾愛真 0-4

③折尾愛真-苅田 2-3×

8/17(木)犀川運動公園野球場

①豊津・犀川-折尾愛真 1-0  ②折尾愛真-豊津・犀川 5-4

8/16(水)洞北中学校グラウンド

①洞北-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-洞北 1-2

8/11(金)福教大附属小倉中学校グラウンド

①附属小倉-折尾愛真 3-4  ②折尾愛真-附属小倉 6-0

8/10(木)原の前球場

①宇美-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-宇美 3-8  ③宇美-折尾愛真 12-3

8/9(水)粕屋東中学校グラウンド

①粕屋東-折尾愛真 1-5  ②東福岡自彊館-折尾愛真 4-5×

8/6(日)岡垣東中学校グラウンド

①岡垣-折尾愛真 1-0

8/5(土)足立中学校グラウンド

①足立-折尾愛真 5-12  ②枝光台-折尾愛真 2-5

8/5(土)吉田グラウンド

①折尾愛真-飯塚鎮西 8-1  ②飯塚鎮西-折尾愛真 1-2×

8/2(水)洞北中学校グラウンド

①折尾愛真-洞北 4-6  ②洞北-折尾愛真 1-0

7/30(日)鞍手浮洲グラウンド

①熊西-折尾愛真 0-11  ②折尾愛真-熊西 4-12

7/29(土)鞍手浮洲グラウンド

①上津役-折尾愛真 1-13  ②折尾愛真-上津役 21-1

7/28(金)本城中学校グラウンド

①本城-折尾愛真 1-1  ②折尾愛真-本城 2-0

7/25(火)高須中学校グラウンド

①高須-折尾愛真 5-6×  ②折尾愛真-高須 7-4

7/23(日)高見中学校グラウンド

①折尾愛真-高見 7-3  ②高見-折尾愛真 3-1

7/22(土)千代中学校グラウンド

①千代-折尾愛真 3-1  ②折尾愛真-千代 0-6

7/16(日)板櫃中学校グラウンド

①板櫃-折尾愛真 6-1  ②折尾愛真-板櫃 1-12

【第39回北九州市八幡西区中学校軟式野球大会 試合結果】

7/2(日)浅川中学校グラウンド

2回戦 浅川-折尾愛真 3-1(延長9回)

【練習試合結果】

6/24(土)守恒中学校グラウンド

①折尾愛真-守恒 4-4  ②折尾愛真-東福岡自彊館 3-3

6/24(日)八児中学校グラウンド

①八児-折尾愛真 8-6

6/11(日)宮若東中学校グラウンド

①折尾愛真-筑山 4-4  ②中間-折尾愛真 0-3

【第9回遠賀地区交流大会(尾元杯) 組み合わせ】

6/10(土)岡垣東中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-FITジュニア 1-4

 

【練習試合結果】

6/4(日)城山中学校グラウンド

①折尾愛真-城山 1-1(3-3)  ②城山-折尾愛真 0-3

③折尾愛真-城山 7-3

6/4(日)岡垣中学校グラウンド(1年生)

①折尾愛真-岡垣 0-5  ②折尾愛真-岡垣 2-4

6/3(土)都島球場

①折尾愛真-松ヶ江 9-7  ②折尾愛真-枝光台 3-4×

【第9回遠賀地区交流大会(尾元杯) 組み合わせ】※変更あり

【練習試合結果】

5/28(日)セントラルユニグラウンド

①折尾愛真-直方第二 2-11  ②折尾愛真-田原 9-4

③折尾愛真-田原 0-0(5回)

5/27(土)高須中学校グラウンド

①折尾愛真-飛幡 7-2  ②高須-折尾愛真 2-7

5/21(日)粕屋東中学校グラウンド

①折尾愛真-多々良中央 3-5  ②折尾愛真-粕屋東 1-0

③粕屋東-折尾愛真 2-4

【平成29年度八幡西区軟式野球春季練習会 試合結果】

5/14(日)永犬丸中学校グラウンド

決 勝 千代-折尾愛真 0-1×

準決勝 折尾愛真-永犬丸 8-0(5回コールド)

5/13(土)木屋瀬中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-木屋瀬 16-0(5回コールド)

【練習試合結果】

5/5(金・こどもの日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①宇美-折尾愛真 0-5  ②折尾愛真-宇美 6-5

③折尾愛真-上津役 22-2  ④上津役-折尾愛真 3-2

5/4(木・みどりの日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-香椎第三 0-4  ②香椎第三-折尾愛真 6-1

③折尾愛真-明豊 11-8  ④明豊-折尾愛真 3-2

5/3(水・憲法記念日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①千代-折尾愛真 1-2  ②折尾愛真-千代 1-2×

【第3回Gooスポーツカップ 試合結果】

5/4(木・みどりの日)永犬丸中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-枝光台 0-7(6回コールド)

5/3(水・憲法記念日)永犬丸中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-向洋・石峯 5-2

【練習試合結果】

4/30(日)岡垣中学校グラウンド

①折尾愛真-岡垣 6-0  ②岡垣-折尾愛真 11-6

4/30(日)原中学校グラウンド

①折尾愛真-学業院 5-1  ②原-折尾愛真 2-10

4/29(土)洞北中学校グラウンド

①折尾愛真-洞北 1-2  ②洞北-折尾愛真 5-2

4/29(土)飛幡中学校グラウンド

①飛幡-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-木屋瀬 6-0

4/23(日)篠崎中学校グラウンド

①湯川-折尾愛真 1-5  ②篠崎-折尾愛真 1-0

4/22(土)枝光台中学校グラウンド

①折尾愛真-門司 9-4  ②折尾愛真-枝光台 10-2

 

【お知らせ】

八幡西区春季練習会組み合わせ

 

【第34回全日本少年軟式野球北九州大会 試合結果】

4/16(日)本城球場

3回戦 折尾愛真-戸ノ上 1-1(6-7×)

4/15(土)若松球場

2回戦 折尾愛真-千代 5-0

【練習試合結果】

4/9(日)大谷中学校グラウンド

①折尾愛真-中原・大谷 2-2  ②篠崎-折尾愛真 3-2

4/8(土)吉田グラウンド

①折尾愛真-飯塚鎮西 20-1  ②飯塚鎮西-折尾愛真 8-9

4/1(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-熊西 9-0  ②熊西-折尾愛真 5-4

③折尾愛真-友泉 4-2  ④友泉-折尾愛真 1-5

⑤折尾愛真-友泉 3-4(5回)

3/30(木)中ノ谷グラウンド

①折尾愛真-則松 12-0

3/28(火)浅川中学校グラウンド

①折尾愛真-浅川 2-8  ②浅川-折尾愛真 2-0

③折尾愛真-浅川 5-6

3/27(月)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-直方第二 0-2  ②直方第二-折尾愛真 4-2

3/26(日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①白銀・菊陵-折尾愛真 0-17  ②折尾愛真-白銀・菊陵 3-3

③折尾愛真-中間 19-0  ④中間-折尾愛真 7-9

3/25(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-中間東 9-2  ②中間東-折尾愛真 2-3

③折尾愛真-中村三陽 5-0  ④中村三陽-折尾愛真 1-3

3/20(月・祝)吉田グラウンド

①折尾愛真-天拝 12-1  ②折尾愛真-天拝 1-0

③折尾愛真-箱崎 0-0  ④箱崎-折尾愛真 4-0

3/19(日)木屋瀬中学校グラウンド

①折尾愛真-木屋瀬 6-6  ②折尾愛真-三潴 6-2

3/11(土)八児中学校グラウンド

②折尾愛真-八児・永犬丸 3-0

【第38回北九州市中学校野球選手権大会 試合結果】

3/18(日)的場池球場

準決勝 緑丘-折尾愛真 4-5×

決 勝 折尾愛真-田原 1-2

【第38回北九州市中学校野球選手権大会 試合結果】

3/12(日)黒崎中学校グラウンド

3回戦 折尾愛真-黒崎 9-1(6回コールド)

4回戦 折尾愛真-木屋瀬 4-3

【練習試合結果】

3/11(土)永犬丸中学校グラウンド

①折尾愛真-上津役 12-1(6回コールド)

3/11(土)八児中学校グラウンド

②折尾愛真-八児・永犬丸 3-0

3/5(日)太宰府東中学校グラウンド

①折尾愛真-太宰府東 3-4  ②折尾愛真-筑山 5-1

【第38回北九州市中学校野球選手権大会 試合結果】

3/4(土)曽根中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-柳西 14-0(5回コールド)

2回戦 折尾愛真-霧丘 5-1

【北九州チャンピオンカップ 試合結果】

2/26(日)枝光台中学校グラウンド

①高須-折尾愛真 2-5  ②枝光台-折尾愛真 2-0

2/25(土)篠崎中学校グラウンド

①篠崎-折尾愛真 2-7  ②緑丘-折尾愛真 6-0

【北九州市中学校軟式野球1年生強化練習会 試合結果】

12/17(土)枝光台中学校グラウンド

①折尾愛真-高生 10-0  ②花尾・枝光台-折尾愛真 1-5

【BB2016 FINAL CUP 試合結果】

12/11(日)FITスタジアム

56位決定戦 折尾愛真-FITジュニア 3-0

12/10(土)福工大城東高校グラウンド

①有明(長崎)-折尾愛真 3-2  ②折尾愛真-東部(山口) 8-1

【平成28年度福岡県新人軟式野球大会 試合結果】

11/26(土)桃園球場

1回戦 折尾愛真-香椎第三 1-3

 

 

【お知らせ】

【第38回 北九州市中学校選手権大会 組み合わせ

 

【BB2016 FINAL CUP 組み合わせ

【平成28年度福岡県新人軟式野球大会 組み合わせ

 

【練習試合結果】

11/20(日)河東中学校グラウンド

①河東-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-河東 2-4

11/19(土)吉田グラウンド

①折尾愛真-粕屋東 6-1  ②粕屋東-折尾愛真 1-2

11/13(日)筑紫野南中学校グラウンド

①折尾愛真-筑紫野南 1-2  ②中村三陽-折尾愛真 0-0

11/6(日)太宰府東中学校グラウンド

①折尾愛真-那珂川 7-1  ②太宰府東-折尾愛真 0-7

11/5(土)千代中学校グラウンド

①折尾愛真-千代 0-2  ②千代-折尾愛真 3-3

11/3(木・文化の日)吉田グラウンド

①二瀬-折尾愛真 0-3  ②折尾愛真-二瀬 8-1

③飯塚鎮西-折尾愛真 0-7 ④折尾愛真-飯塚鎮西 5-1

【第33回北九州市中学校新人軟式野球大会 試合結果】

10/30(日)的場池球場

決 勝 浅川-折尾愛真 1-0

10/30(日)若松球場

準決勝 折尾愛真-田原 12-5(延長8回)

10/29(土)本城球場

2回戦 横代・南曽根-折尾愛真 0-0(1-2×)延長10回

1回戦 向洋・石峯-折尾愛真 0-7×(6回コールド)

【練習試合結果】

10/23(日)城山中学校グラウンド

①粕屋-折尾愛真 1-7  ②城山-折尾愛真 1-1(1-2×)

【第12回福岡県秋季少年軟式野球大会 試合結果】

10/16(日)猪位金球場

2回戦 折尾愛真-竹友会ドラゴンズ 3-4

10/15(土)猪位金球場

1回戦 槻田-折尾愛真 2-12(5回コールド)

 

【お知らせ】

福岡県秋季少年軟式野球福岡県大会組み合わせ’16

北九州市新人大会組み合わせ’16

【練習試合結果】

10/10(月・祝)吉田グラウンド

①戸ノ上-折尾愛真 3-0  ②板櫃-折尾愛真 0-8

10/9(日)湯川中学校グラウンド

①湯川-折尾愛真 0-9(5回コールド)  ②折尾愛真-湯川 2-0

【第33回八幡西区中学校新人軟式野球大会 試合結果】

10/2(日)黒崎中学校グラウンド

決 勝 浅川-折尾愛真 0-6

準決勝 沖田-折尾愛真 0-11(5回コールド)

9/24(土)木屋瀬中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-木屋瀬 4-4[2-0](延長10回)

1回戦 上津役-折尾愛真 2-10

【練習試合結果】

9/25(日)篠崎中学校グラウンド

①湯川-折尾愛真 1-5  ②篠崎-折尾愛真 2-5

9/22(木・祝)吉田グラウンド

①折尾愛真-若松 11-0  ②若松-折尾愛真 0-7

9/22(木・祝)高見中学校グラウンド

①高見-折尾愛真 0-8  ②曽根-折尾愛真 2-16(6回コールド)

9/19(日)粕谷中学校グラウンド〔糟屋ロードフェスティバル〕

①青葉-折尾愛真 2-0  ②粕谷-折尾愛真 1-9

③粕谷-折尾愛真 0-9

【練習試合結果】

9/11(日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-飯塚鎮西 15-0(5回コールド)  ②飯塚鎮西-折尾愛真 1-5

③竹友会ドラゴンズ-折尾愛真 3-2  ④折尾愛真-竹友会ドラゴンズ 6-6

9/10(土)岡垣東中学校グラウンド

①折尾愛真-岡垣東 2-1  ②岡垣東-折尾愛真 0-6

9/10(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①中間東-折尾愛真 0-3  ②折尾愛真-中間東 4-3

【平成28年度八幡西区中学校軟式野球夏季練習会 試合結果】

8/27(土)浅川中学校グラウンド

2回戦 浅川-折尾愛真 2-1

【練習試合結果】

8/24(水)高須中学校グラウンド

①折尾愛真-高須 14-0  ②高須-折尾愛真 7-4

8/23(火)本城中学校グラウンド

①本城-折尾愛真 0-15  ②折尾愛真-本城 1-4

 

【第12回福岡県秋季少年軟式野球北九州予選大会 試合結果】

8/16(火)若松球場

1回戦 折尾愛真-浅川 5-0

8/17(水)若松球場

2回戦 折尾愛真-田原 5-0

8/18(木)若松球場

3回戦 折尾愛真-大谷・中原 3-0

8/19(金)若松球場

4回戦 黒崎-折尾愛真 0-4

準決勝 槻田-折尾愛真 3-6

8/20(土)桃園球場

決 勝 折尾愛真-木屋瀬 4-1

【練習試合結果】

8/12(金)苅田臨海野球場

①折尾愛真-苅田 1-0  ②折尾愛真-泉 11-0(5回コールド)

8/11(木)犀川公園野球場

①椎田-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-築城 17-1(5回コールド)

③豊津-折尾愛真 0-4  ②豊津-折尾愛真 2-4

8/10(水)豊前球場

①明豊-折尾愛真 5-1 ②折尾愛真-明豊 0-10

③八屋-折尾愛真 0-8 ④折尾愛真-八屋 4-0

8/6(土)花尾中学校グラウンド

①花尾-折尾愛真 1-6  ②折尾愛真-花尾 4-6

8/5(金)板櫃中学校グラウンド

①板櫃-折尾愛真 1-4  ②折尾愛真-板櫃 5-0

8/3(水)黒崎中学校グラウンド

①黒崎-折尾愛真 0-7×(5回コールド)  ②折尾愛真-黒崎 12-6

8/1(月)二島中学校グラウンド

①二島-折尾愛真 0-9  ②折尾愛真-二島 5-2

8/1(月)浅川中学校グラウンド

①浅川-折尾愛真 2-5  ②折尾愛真-浅川 6-1

7/31(日)千代中学校グラウンド

①千代-折尾愛真 0-6  ②折尾愛真-千代 0-2

③千代-折尾愛真 1-6

 

 

【お知らせ】

組み合わせが決定しました!

福岡県秋季少年軟式野球北九州地区大会組み合わせ’16

八幡西区夏季練習会組み合わせ’16

 

【練習試合結果】

7/25(日)吉田グラウンド

①折尾愛真-熊西 6-2  ②熊西-折尾愛真 2-6

7/24(土)吉田グラウンド

①若松-折尾愛真 6-9  ②折尾愛真-若松 10-7

③折尾愛真-洞北 6-0  ④洞北-折尾愛真 1-6

 

【第69回北九州市軟式野球大会 試合結果】

7/16(土)的場池球場

1回戦 折尾愛真-洞北 1-2(8回延長)

2回戦 折尾愛真-高見 7-8

【お知らせ】

北九州市夏季大会の組み合わせが決定致しました!

組み合わせはこちら

【第38回八幡西区軟式野球大会 試合結果】

7/10(日)的場池球場

決勝 浅川-折尾愛真 2-3

7/9(土)本城球場

準決勝 木屋瀬-折尾愛真 2-3

7/3(日)的場池球場

2回戦 永犬丸-折尾愛真 0-3

【練習試合結果】

6/26(日)宮若東中学校グラウンド

①宮若東-折尾愛真 3-2

6/26(日)鞍手中学校グラウンド

①平野-折尾愛真 6-10

②鞍手-折尾愛真 1-1

6/25(土)古賀中学校グラウンド

①志免-折尾愛真 1-2

②折尾愛真-志免 2-1

③志免-折尾愛真 1-2

 

【お知らせ】

八幡西区夏季大会の組み合わせが決定致しました!

組み合わせはこちら

 

【練習試合結果】

6/12(日)

会場:遠賀中学校

①折尾愛真-遠賀 0-1

会場:水巻中学校

①折尾愛真-水巻・水巻南 3-3

会場:水巻南中学校

①木屋瀬-折尾愛真 15―3

【第33回全日本少年軟式野球福岡県大会 試合結果】

第33回全日本少年軟式野球福岡県大会

6/5(日) なまずの郷公園野球場

1回戦 折尾愛真―三国 2-0

6/11(土) 香椎浜公園第二野球場

2回戦 福岡BBC-折尾愛真 1-1(6-5)

【平成28年度八幡西区中学校軟式野球春季練習会 試合結果】

5/29(日)浅川中学校グラウンド

決 勝 浅川-折尾愛真 3-2

5/28(土)浅川中学校グラウンド

準決勝 木屋瀬-折尾愛真 1-5

5/22(日)永犬丸中学校グラウンド

2回戦 永犬丸-折尾愛真 1-8(6回コールド)

 

【練習試合結果】

5/21(土)田川中学校グラウンド

①金川-折尾愛真 0-9(5回コールド)  ②田川-折尾愛真 3-1

 

【練習試合結果】

5/15(日)香椎第三中学校グラウンド

①香椎第三-折尾愛真 1-3  ②折尾愛真-香椎第三 8-3

③香椎第三-折尾愛真 3-4

5/15(日)板櫃中学校グラウンド

①折尾愛真-附属小倉 0-1  ②板櫃-折尾愛真 6-2

5/14(土)小竹町総合運動公園野球場

①古賀BBC-折尾愛真 5-1  ②折尾愛真-竹友会 2-4

5/4(水・みどりの日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-向洋 0-1  ②向洋-折尾愛真 2-4

③足立-折尾愛真 0-6  ④足立-折尾愛真 3-7

5/4(水・みどりの日)中間南中学校グラウンド

①中間南-折尾愛真 1-0  ②折尾愛真-中間南 0-5

5/1(日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-直方第二 1-2×  ②直方第二-折尾愛真 1-0

③折尾愛真-直方第二 0-4(4回)

④永犬丸-折尾愛真 3-20  ⑤折尾愛真-永犬丸 2-3×

5/1(日)中間東中学校グラウンド

①中間東-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-中間東 4-3

4/30(土)八児中学校グラウンド

①折尾愛真-八児 3-3  ②八児-折尾愛真 1-3

4/30(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①岡垣-折尾愛真 0-8  ②折尾愛真-岡垣 5-2

 

【第33回全日本少年軟式野球北九州地区大会 試合結果】

全日本少年軟式野球北九州大会’16組み合わせ

 

 【第33回全日本少年軟式野球北九州地区大会】

4/29(金・祝)北九州市民球場

3位決定戦 洞北-折尾愛真 1-6

4/24(日)北九州市民球場

準決勝 篠崎-折尾愛真 1-0

4回戦 向洋-折尾愛真 3-4

4/17(日)本城球場

3回戦 折尾愛真-高見 3-0

4/16(土)若松球場

2回戦 折尾愛真-企救 14-1(5回コールド)

 

【お知らせ】

八幡西区春季練習会組み合わせ’16

全日本少年軟式野球北九州大会’16組み合わせ

 

【練習試合結果】

4/10(日)篠崎中学校グラウンド

①折尾愛真-篠崎 2-0  ②折尾愛真-木屋瀬 1-1

4/9(土)南曽根中学校グラウンド

①南曽根-折尾愛真 1-2  ②折尾愛真-南曽根 4-3

4/3(日)折尾愛真学園 遠賀町グラウンド

①折尾愛真-田原 4-4  ②田原-折尾愛真 5-3

③千代-折尾愛真 1-3  ②折尾愛真-千代 9-1

4/2(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①筑紫野南-折尾愛真 2-2  ②折尾愛真-筑紫野南 16-2

③白銀・菊陵-折尾愛真 0-18

3/31(木)横代中学校グラウンド

①折尾愛真-横代 4-1  ②横代-折尾愛真 5-2

3/30(水)本城中学校グラウンド

①折尾愛真-本城 4-0  ②本城-折尾愛真 4-3

3/29(火)日の里中学校グラウンド

①日の里-折尾愛真 1-0  ②日の里-折尾愛真 8-2

3/27(日)枝光台中学校グラウンド

①花尾-折尾愛真 1-2  ②枝光台-折尾愛真 0-3

 

【第2回GOOスポーツ杯中学校軟式野球大会】

3/26(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

準決勝 曽根-折尾愛真 2-4  決勝 泉・苅田-折尾愛真 0-3

3/21(月・祝)企救中学校グラウンド

1回戦 大谷-折尾愛真 1-3  2回戦 折尾愛真-仲津 9-0

 

【第6回八幡地区東西対抗交流大会】

3/20(日)本城中学校グラウンド

①折尾愛真-花尾 8-1(5回コールド)  ②槻田-折尾愛真 0-1

 【第37回北九州市中学校野球選手権大会】

3/19(土)的場池球場

準決勝 折尾愛真-篠崎 2-5

 

【練習試合結果】

3/13(日)折尾愛真学園 遠賀町グラウンド

①苅田・豊津-折尾愛真 3-1  ②折尾愛真-苅田・豊津 4-2

③竹友会ドラゴンズ-折尾愛真 0-5 ④折尾愛真-竹友会ドラゴンズ 0-1

 

【第37回北九州市中学校野球選手権大会結果】

3/12(土)八児中学校グラウンド

3回戦 木屋瀬-折尾愛真 1-2  4回戦 富野-折尾愛真 1-3

北九州市中学校野球選手権大会’15 試合結果

 

【お知らせ】

 

【第2回Gooスポーツ杯 組み合わせ】

【第37回 北九州市中学校野球選手権大会組み合わせ】

 

【練習試合結果】

3/6(日)折尾愛真学園 遠賀町グラウンド

①富野-折尾愛真 0-3  ②折尾愛真-富野 2-3

【第37回北九州市中学校野球選手権大会】

3/5(土)洞北中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-横代 7-0  2回戦 板櫃-折尾愛真 0-2

 

 【過去の試合結果】

過去試合結果(2014 7/30~ 2016 2/28まで)

過去試合結果はこちらから

 

【折尾愛真中学校野球部ユニフォーム・チームTシャツデザイン】

 チームTシャツデザイン

練習試合用ユニフォームE

サッカー部

第29回 九州中学校(U-14)サッカー大会 出場決定!

先に行われた福岡県新人サッカー大会で優勝し、福岡県1位代表として、3月26日~28日に大分で行われる「第29回 九州中学校(U-14)サッカー大会への出場が決定しました!福岡県の代表として恥ずかしくない試合をしたいと思います。応援よろしくお願いいたします!

組み合わせはこちら

九州新人組合せ

中体連 福岡県サッカー大会 組み合わせ

7月29・30日 福岡県サッカー大会に出場します!応援よろしくお願いします!

県大会組み合わせ

 

福岡県U-15サッカーリーグ(県リーグ)日程表

※3月18日現在

当初の日程よりも追加・変更が多くありますのでご確認ください。

福岡県ユースU15リーグ 日程表

 

 

福岡県U-14サッカー大会(決勝ラウンド) 出場!

U-14県大会組合せ

2月7・8日に福岡フットボールセンターにて

福岡県U-14サッカー大会(決勝ラウンド)が行われます。

九州大会目指して頑張ります!

福岡県新人サッカー大会 出場!

福岡県新人サッカー大会トーナメント表

北九州市新人サッカー大会 第3位 になり、北九州市代表として

12月6・7日(本城陸上競技場)に行われる「福岡県新人サッカー大会」への

出場が決まりました。応援よろしくお願いします!

 

北九州市新人サッカー大会 出場!

北九州市新人(改)

 11月22日(土)・23日(日)に行われる「北九州市新人サッカー大会」に出場します。

八幡西区では残念ながら4位に終わりましたが、北九州市では優勝目指して頑張ります!

北九州市新人

 

第31回 北九州市八幡西支部新人サッカー大会 組み合わせ

2014トーナメント

先日行われた中体連北九州市サッカー大会にて、優勝しました!

北九州代表として、30日・31日に行われる福岡県大会に出場します!

県大会でも「愛真魂」を胸に、九州大会出場を目指して、全力で頑張ります!!

県大会組み合わせ

 

2015年度の折尾愛真中学校サッカー部員を募集しています!

一緒に全国制覇目指して頑張りませんか?詳しくは、チラシをご覧ください!

サッカー部募集チラシ

 

 

中体連 八幡西区夏季サッカー大会 組み合わせ 決定!!

7月5日(土)・6日(日)・12日(土)

組み合わせは 2014トーナメント