クラブ活動

カテゴリー

【予定はこちら】">軟式野球部 【予定はこちら】

【本日(6/25)の練習について】

本日の練習は予定通り、8時より中ノ谷公園グラウンドで行います。

【第39回全日本少年軟式野球大会九州地区大会 組み合わせ】

【第44回北九州市八幡西区中学校軟式野球大会 組み合わせ】

【第39回全日本少年軟式野球福岡県大会 試合結果】

6/12(日)田川市民球場

決勝 折尾愛真-吉富 3-1

準決勝 三潴-折尾愛真 1-8✕(6回コールド)

6/11(土)田川市民球場

2回戦 遠賀・遠賀南-折尾愛真 1-5

6/4(土)直方中泉球場

1回戦 立石-折尾愛真 1-8(5回コールド)

【第39回全日本少年軟式野球福岡県大会 組み合わせ】

【練習試合結果】

5/29(日)新宮中学校グラウンド

①新宮-折尾愛真 3-5  ②折尾愛真-新宮 3-2

5/29(日)浅川中学校グラウンド

①浅川―折尾愛真 0-1  ②折尾愛真-浅川 12-6

5/28(土)岡垣中学校グラウンド

①折尾愛真-岡垣 7-5  ②足立-折尾愛真 3-4

5/22(日)筑紫野南中学校グラウンド

①三潴-折尾愛真 3-4  ②筑紫野南-折尾愛真 0-9

5/21(土)高須中学校グラウンド

①高須-折尾愛真 1-6  ②折尾愛真-高須 2-3

5/21(土)中ノ谷公園グラウンド

①折尾愛真-板櫃 0-1  ②北九州jr.BBC-折尾愛真 1-5

【令和4年度八幡西区中学校軟式野球春季練習会 試合結果】

5/14(土)浅川中学校グラウンド

3位決定戦 浅川-折尾愛真 1-5

5/14(土)上津役中学校グラウンド

準決勝 上津役-折尾愛真 2-1

5/7(土)八児中学校グラウンド

2回戦 八児-折尾愛真 0-0(0-1✕)

【練習試合結果】

5/8(日)木屋瀬中学校グラウンド

①折尾愛真-木屋瀬 3-4  ②折尾愛真-久留米城南 11-1

5/4(水・祝)中村三陽中学校グラウンド

①中村三陽-折尾愛真 0-3  ②城香-折尾愛真 1-5

5/4(水・祝)香椎第三中学校グラウンド

①折尾愛真-香椎第三 7-0  ②香椎第三-折尾愛真 2-3

③折尾愛真-香椎第三 1-5

5/3(火・祝)内浜中学校グラウンド

①内浜-折尾愛真 1-3  ②城香-折尾愛真 1-15

5/3(火・祝)西南学院中学校グラウンド

①原北-折尾愛真 2-4  ②西南学院-折尾愛真 0-3

5/1(日)花尾中学校グラウンド

①折尾愛真-花尾 0-2  ②花尾-折尾愛真 2-4

③花尾-折尾愛真 0-1×

5/1(日)元岡中学校グラウンド

①折尾愛真-次郎丸 2-1  ②西陵-折尾愛真 3-0

4/30(土)当仁中学校グラウンド

①折尾愛真-当仁 10-0  ②折尾愛真-壱岐丘 15-1

4/30(土)高取中学校グラウンド

①高取-折尾愛真 0-1×  ②高取-折尾愛真 1-3

【4/30(土)の予定】

6:30集合・出発(2年生は6:10に集合して道具の準備をして下さい)

【4/29(金・祝)の活動について】

直方第二中学校との練習試合は雨天のため中止となりました。

本日は「休み」にします。

2・3年生は昨日の指示通りに各自で練習を行って下さい。

1年生は各自でできることを考えて自主練習を行って下さい。

全員、最低2時間は自主学習に取り組んで下さい。

明日の集合時間などについては、本日15時までにホームページに掲載します。

【第39回全日本少年軟式野球北九州大会 試合結果】

4/24(日)若松球場

準決勝 折尾愛真-高須 3-3(0-1✕)延長8回

4/23(土)若松球場

準々決勝 折尾愛真-守恒 10-0(6回コールド)

4/17(日)都島球場

3回戦 折尾愛真-槻田 6-0

4/16(土)本城球場

2回戦 折尾愛真-戸ノ上 7-3

【4/24(日)の集合時間について】

明日、4/24(日)の集合時間を6:30に変更します。

試合開始時間は8:30です。

【令和4年度八幡西区中学校軟式野球春季練習会 組み合わせ】

【練習試合結果】

4/10(日)永犬丸中学校グラウンド

①永犬丸-折尾愛真 1-4  ②折尾愛真-永犬丸 4-5×

③永犬丸-折尾愛真 10-3

4/9(土)八児中学校グラウンド

①八児-折尾愛真 0-7  ②折尾愛真-八児 8-2

4/3(日)原中学校グラウンド

①折尾愛真-原 3-5  ②折尾愛真-原 1-0

4/3(日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①長門クラブ―折尾愛真 1-3  ②折尾愛真-長門クラブ 2-7

3/27(日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①那珂川BBC-折尾愛真 2-7 ②折尾愛真-那珂川BBC 5-3

③那珂川BBC-折尾愛真 3-5

【第39回全日本少年軟式野球北九州大会 組み合わせ】

【第43回北九州市中学校軟式野球選手権大会 試合結果】

3/25(金)若松球場

決勝 上津役-折尾愛真 0-3

3/21(月祝)門司球場

準決勝 折尾愛真-飛幡 4-0

準々決勝 折尾愛真-花尾 不戦勝

3/20(日)桃園球場

3回戦 菅生-折尾愛真 0-8(5回コールド)

3/13(日)二島中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-二島 5-5(6-4)延長9回

3/12(土)若松球場

1回戦 折尾愛真-広徳 2-0

【3月21日(月・祝)の予定】

場  所 門司球場

集合時間 9:00

準々決勝①浅川-飛幡 8:30

準々決勝②折尾愛真-花尾 不戦勝(花尾中が全国大会出場のため棄権)

準決勝 浅川-飛幡の勝者(1試合目終了から40分後)

【お知らせ】

2月20日(日)に予定されていたⒶ篠崎中、Ⓑ板櫃中との練習試合は「まん延防止重点措置」の実施に伴い中止となりました。

2月23日(水・祝),26日(土)に予定されていた第9回北九州チャンピオンカップは「まん延防止重点措置」の実施に伴い中止となりました。

【第43回北九州市中学校軟式野球選手権大会 組み合わせ】

【お知らせ】

2月6日(日)に予定されていた枝光台中との練習試合は「まん延防止重点措置」の実施に伴い中止となりました。

【新年のごあいさつ】

あけましておめでとうございます。

昨年はなかなか思うような結果を出せずに悔しい思いをたくさんしました。

今年はあの悔しさを忘れずに、まずは冬のトレーニングを必死に励んでもらいたいと思います。

そして、春からはその成果を思う存分発揮してくれることを期待しています。

今年も温かい応援をよろしくお願いいたします。

【練習試合結果】

12/19(日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①香椎第三-折尾愛真 9-1 ②折尾愛真-香椎第三 1-8

③折尾愛真-香椎第三 2-0

12/19(日)折尾愛真学園 遠賀町グラウンド

①福岡県選抜-折尾愛真 2-2  ②折尾愛真-福岡県選抜 2-2

【令和3年度北九州市中学校軟式野球1年生強化練習会 試合結果】

12/12(日)篠崎中学校グラウンド

①折尾愛真-篠崎・菊陵・南小倉 5-2  ②田原・南曽根-折尾愛真 0-3

【練習試合結果】

12/11(土)桃園球場

①熊本BBC-折尾愛真 0-9  ②折尾愛真-熊本BBC 6-6

③熊本BBC-折尾愛真 2-6

12/5(日)タマホームスタジアム筑後

①折尾愛真-ホークスジュニア 0-10  ②ホークスジュニア-折尾愛真 3-3(2-3×)

11/28(日)黒崎中学校グラウンド

①黒崎・折尾-折尾愛真 0-5  ②折尾愛真-黒崎・折尾 4-3

11/27(土)ひびき灘グラウンド

①横代-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-横代 3-1

【第38回北九州市中学校新人軟式野球大会 試合結果】

11/13(土)企救中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-足立 0-0(2-3×)

1回戦 槻田-折尾愛真 1-1(0-1×)

【第38回八幡西区中学校新人軟式野球大会 試合結果】

10/31(日)浅川中学校グラウンド

決勝 浅川-折尾愛真 0-3

10/31(日)永犬丸中学校グラウンド

準決勝 木屋瀬-折尾愛真 3-5

10/30(土)沖田中学校グラウンド

2回戦 沖田-折尾愛真 0-12(5回コールド)

【第38回八幡西区中学校新人軟式野球大会 組み合わせ

【練習試合結果】

10/24(日)緑丘中学校グラウンド

①折尾愛真-緑丘 0-0  ②緑丘-折尾愛真 1-0

③緑丘-折尾愛真 1-1

10/17(日)八児中学校グラウンド

①折尾愛真-八児 9-3  ②八児-折尾愛真 1-9

③折尾愛真-八児 2-3×

10/9(土)浅川中学校グラウンド

①折尾愛真-浅川 2-8  ②浅川-折尾愛真 5-0

【お知らせ】

第13回全日本少年春季軟式野球北九州地区大会 準々決勝以降の保護者の観戦が許可されました。

入場時に検温が行われます。また、マスクの着用など感染対策にもご協力ください。

【第13回全日本少年春季軟式野球北九州地区大会 試合結果】

10/2(土)本城球場

準々決勝 折尾愛真-足立 0-7×(5回コールド)

9/26(日)高須中学校グラウンド

3回戦 折尾愛真-高須 10-2(5回コールド)

9/25(土)吉田中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-吉田 5-4

9/23(木・祝)上津役中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-上津役 7-0(5回コールド)

【第13回全日本少年春季軟式野球北九州地区大会 試合観戦について】

全試合、無観客による開催となりましたので、ご了承ください。

第13回全日本少年春季軟式野球北九州地区大会 組み合わせ

【9月18日(土)の練習について】

予定通り行います。

学校集合7時30分

現地集合8時00分

集合時間に間に合わない場合は連絡してください。

【9月18日(土)の練習について】

天候やグラウンドコンディションによって、予定を変更する可能性があります。

9月18日(土)6時に予定を発表しますので、確認してから出発するようにしてください。

再テストを受ける人はバインダーを持ってきてください。

【部員のみなさんへ】

夏休みも残り1週間になりましたが・・・

宿題をすべて完璧に仕上げ、課題考査に向けてしっかりと勉強しましょう。

自主練習はできていますか?

天候が悪くてなかなか思うようにできていないかもしれませんが、晴れ間を見つけてしたり、室内でできることを考えてしたり、工夫して自主練習に取り組みましょう。

自主練習ですので、数人で集まって練習したりすることのないように!

【練習試合結果】

7/31(土)花尾中学校グラウンド

①折尾愛真-花尾 0-4  ②花尾-折尾愛真 0-2

③花尾-折尾愛真 0-7

7/29(木)黒崎中学校グラウンド

①折尾愛真-黒崎・折尾 8-0  ②黒崎・折尾-折尾愛真 0-8

7/25(日)鞍手浮洲グラウンド

①槻田-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-槻田 0-0

③槻田-折尾愛真 8-5

7/24(土)二島中学校グラウンド

①折尾愛真-二島 3-0  ②二島-折尾愛真 2-0

③二島-折尾愛真 0-1

7/23(金・祝)鞍手浮洲グラウンド

①田原-折尾愛真 0-8  ②折尾愛真-田原 10-2

③久留米城南-折尾愛真 0-5  ④折尾愛真-久留米城南 0-3

7/22(木・祝)上津役中学校グラウンド

①折尾愛真-上津役 2-1  ②上津役-折尾愛真 1-0

7/18(日)高須中学校グラウンド

①折尾愛真-高須 9-1  ②高須-折尾愛真 2-8

7/11(日)黒崎中学校グラウンド

①黒崎・折尾-折尾愛真 0-6  ②折尾愛真-黒崎 8-2

【第38回全日本少年軟式野球大会九州地区大会 試合結果】

7/3(土)熊本市水前寺野球場

1回戦 鹿児島育英館-折尾愛真 3-0

【令和3年度八幡西区中学校軟式野球大会 試合結果】

6/27(日)木屋瀬中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-則松 0-7×(6回コールド)

【練習試合結果】

6/25(金)高須中学校グラウンド

①折尾愛真-高須 0-5

【第38回全日本少年軟式野球大会福岡県大会 試合結果】

6/12(土)大牟田市延命球場

決勝 久留米BBC GO AHEAD-折尾愛真 1-2

6/6(日)大牟田市緑地野球場

準決勝 折尾愛真-三国 4-2

2回戦 折尾愛真-岡垣 2-1

6/5(土)大牟田市延命球場

1回戦 牟田山-折尾愛真 2-3

【お知らせ】

本日(8/9(月))の練習は、雨のため中止です。

明日の連絡は、予定表を確認して下さい。

【お知らせ】

本日(8/8(日))の練習は、予定通り行います。

【お知らせ】

明日(8/8(日))の部活動については、明日の朝6時にホームページでお知らせします。

ホームページを必ず確認してください。

【お知らせ】

明日(8/7(土))からの連絡です。

8月7日~9日の予定

【お知らせ】

本日(8/3(火))の練習試合は、雨のため中止です。

雨が上がり次第、生徒は下校します。

【お知らせ】

本日(8/1(日))の練習試合は、雨のため中止です。

生徒は、お休みです。

明日の連絡を予定表で確認してください。

 

【お知らせ】

本日(6/12(土))の全軟県大会決勝は、2-1で勝ち優勝いたしました。

応援ありがとうございました。

IMG_2362_20210612132952

【お知らせ】

本日(6/12(土))の試合は、予定通り行います。

【お知らせ】

準決勝 三国中学校との試合は、4-2で勝ちました。

6/12(土)9:30~ 決勝です。

【お知らせ】

2回戦  岡垣中学校との試合は、2-1で勝ちました。

準決勝は、三国中学校と13:00から開始予定です。

【お知らせ】

大会本部より下記のように連絡がありました。

新型コロナウィルス感染拡大防止の観点により、明日(6/6(日))の試合は入場制限を設けることにしました。

球場に入場できるのは、ベンチ入りメンバー20名と指導者のみです。

応援は、20名の保護者のみです。尚、応援の際は、ソーシャルディスタンスを保ち、できるだけ歓声を上げないようにお願いいたします。

ベンチ入りメンバー以外の部員は、家庭学習に励むとともにチームの勝利をお祈りしてください。試合結果は、ホームページに掲載します。

急なことで申し訳ありませんが、ご理解とご協力のほどよろしくお願いいたします。

【お知らせ】

本日(6/5(土))の大会は、3-2で勝ちました。

第38回全日本少年軟式野球福岡県大会組み合わせ

【令和3年度八幡西区中学校軟式野球春季練習会 試合結果】

5/22(土)浅川中学校グラウンド

決勝 浅川-折尾愛真 3-1

5/22(土)黒崎中学校グラウンド

準決勝 折尾愛真-熊西 20-4(6回コールド)

5/16(日)沖田中学校グラウンド

2回戦 八児-折尾愛真 0-8(5回コールド)

【お知らせ】

5月15日(土)、16日(日)、22日(土)(予備日)に実施するシード決めは、新型コロナ感染予防のため、無観客試合とします。

保護者の方のご理解とご協力をお願いします。

【令和3年度八幡西区中学校軟式野球春季練習会 組み合わせ

【練習試合結果】

5/9(日)椎田中学校グラウンド

①中京-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-苅田 2-1

5/8(土)木屋瀬中学校グラウンド

①木屋瀬-折尾愛真 3-4  ②折尾愛真-木屋瀬 5-7

5/8(土)芦屋中学校グラウンド

①芦屋-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-岡垣 1-2

5/4(火・祝)花尾中学校グラウンド

①折尾愛真-花尾 0-3  ②槻田-折尾愛真 0-1

5/4(火・祝)鞍手浮洲グラウンド

①足立-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-足立 5-0

5/3(月・祝)内浜中学校グラウンド

①内浜-折尾愛真 0-0  ②舞鶴-折尾愛真 0-6

5/3(月・祝)中村三陽中学校グラウンド

①高取-折尾愛真 0-2  ②中村三陽-折尾愛真 0-6

5/2(日)壱岐丘中学校グラウンド

①壱岐丘-折尾愛真 3-1  ②西南学院-折尾愛真4-4

5/2(日)香椎第三中学校グラウンド

①折尾愛真-香椎第三 1-0  ②香椎第三-折尾愛真 1-2

5/1(土)百道中学校グラウンド

①元岡-折尾愛真 1-2  ②折尾愛真-百道 3-6

5/1(土)西福岡中学校グラウンド

①玄洋-折尾愛真 1-1  ②西福岡-折尾愛真 0-2

【第38回全日本少年軟式野球北九州地区大会 試合結果】

4/29(日)的場池球場

準決勝 高須-折尾愛真 2-0

4/24(土)若松球場

4回戦 早鞆-折尾愛真 3-10×(6回コールド)

4/18(日)若松球場

3回戦 折尾愛真-思永 10-1

4/17(土)大谷球場

2回戦 折尾愛真-二島 7-0(5回コールド)

【練習試合結果】

4/11(日)緑丘中学校グラウンド

①緑丘-折尾愛真 0-6  ②折尾愛真-緑丘 1-0

4/10(土)板櫃中学校

①板櫃-折尾愛真 2-8  ②折尾愛真-板櫃 4-3

4/3(土)浅川中学校グラウンド

①浅川-折尾愛真 2-2  ②足立-折尾愛真 0-3

3/30(火)

①折尾愛真-東福岡自彊館 0-1  ②明豊-折尾愛真 1-3

③明豊-折尾愛真 1-2

3/29(月)宗像中央公園野球場

①河東-折尾愛真 1-0  ②折尾愛真-河東 2-0

3/29(月)河東中学校グラウンド

①折尾愛真-河東 4-1

3/27(土)ひびき灘グラウンド

①折尾愛真-飛幡 17-2  ②飛幡-折尾愛真 3-15

③飛幡-折尾愛真 10-1

3/20(土)中間北中学校グラウンド

①中間北・中間東-折尾愛真 0-10  ②中間・中間南-折尾愛真 1-1

3/14(日)吉田グラウンド

①香椎第三-折尾愛真 0-1  ②折尾愛真-久留米城南 1-1

③久留米城南-折尾愛真 0-0

3/13(土)芦屋中学校グラウンド

①折尾愛真-芦屋・水巻 1-0

3/13(土)岡垣中学校グラウンド

①折尾愛真-岡垣 7-1

【第42回北九州市中学校野球選手権大会 試合結果】

3/6(土)本城球場

4回戦 足立-折尾愛真 5-0

3回戦 浅川-折尾愛真 1-1(0-1×)

2/27(土)板櫃中学校グラウンド

2回戦 板櫃-折尾愛真 0-7(5回コールド)

1回戦 中原-折尾愛真 0-7×(6回コールド)

第38回全日本少年軟式野球北九州大会組み合わせ

【第42回北九州市中学校野球選手権大会 組み合わせ

【令和2年度北九州市中学校軟式野球1年生強化練習会 試合結果】

12/13(日)門司中学校グラウンド

①折尾愛真-門司 16-1  ②田原-折尾愛真 2-3

【練習試合結果】

12/13(日)篠崎中学校グラウンド

①折尾愛真-槻田 0-6

12/12(土)向洋中学校グラウンド

①折尾愛真-向洋 7-1  ②向洋-折尾愛真 0-5

12/12(土)槻田中学校グラウンド

①折尾愛真-槻田 1-2  ②槻田-折尾愛真 1-3

【練習試合結果】

12/6(日)早鞆中学校グラウンド

①折尾愛真-早鞆 4-1  ②早鞆-折尾愛真 2-2

12/5(土)中間仰木彬記念球場

①志免東-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-志免東 1-3

【第37回福岡県中学校新人軟式野球大会 試合結果】

11/28(土)犀川運動公園野球場

1回戦 折尾愛真-岡垣 0-1

【練習試合結果】

11/23(月祝)中山グラウンド

①行橋-折尾愛真 0-3  ②中京-折尾愛真 2-5 ③折尾愛真-中京 4-0

11/22(日)桃園球場

①折尾愛真-春日東 6-2  ②春日東-折尾愛真 0-9

11/22(日)タマホームスタジアム筑後

①折尾愛真-ホークスジュニア 0-3  ②ホークスジュニア-折尾愛真 7-0

11/15(日)鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-菅生 3-0  ②菅生-折尾愛真 0-4

11/15(日)洞北中学校グラウンド

①折尾愛真-洞北 4-3  ②洞北-折尾愛真 1-4

11/14(土)鞍手浮洲グラウンド

①照葉-折尾愛真 0-9  ②折尾愛真-照葉 1-2

11/14(土)浅川中学校グラウンド

①浅川-折尾愛真 1-6  ②浅川-折尾愛真 3-5

【第37回北九州市中学校新人軟式野球大会 試合結果】

11/8(日)永犬丸中学校グラウンド

3位決定戦 折尾愛真-早鞆 3-3(4-0)

11/8(日)的場池球場

準決勝 折尾愛真-思永 0-0(0-1×)

11/7(土)木屋瀬中学校グラウンド

2回戦 門司学園-折尾愛真 2-3

1回戦 志徳-折尾愛真 1-8×(6回コールド)

【第37回北九州市中学校新人軟式野球大会 組み合わせ

【練習試合結果】

11/1(日)思永中学校グラウンド

①思永-折尾愛真 2-2  ②折尾愛真-思永 0-0

③折尾愛真-思永 11-1

【第37回八幡西区中学校新人軟式野球大会 試合結果】

10/31(土)黒崎中学校グラウンド

決勝 浅川-折尾愛真 1-0

準決勝 則松-折尾愛真 1-3

10/25(日)黒崎中学校グラウンド

2回戦 黒崎-折尾愛真 0-7×(6回コールド)

【練習試合結果】

10/18(日)湯川中学校グラウンド

①湯川-折尾愛真 1-0  ②折尾愛真-湯川 1-0

③湯川-折尾愛真0-9

10/17(土)ひびき灘グラウンド

①折尾愛真-二島 3-1  ②二島-折尾愛真 1-7

③二島-折尾愛真 2-4

10/11(日)篠崎中学校グラウンド

①篠崎-折尾愛真 1-4  ②折尾愛真-東福岡自彊館 2-2

10/10(土)門司中学校グラウンド

①折尾愛真-門司 15-1(5回コールド)  ②門司-折尾愛真 1-8

【令和2年度八幡西区中学校軟式野球秋季練習会 試合結果】

10/4(日)浅川中学校グラウンド

決勝 折尾愛真-浅川 3-2

10/4(日)永犬丸中学校グラウンド

準決勝 熊西-折尾愛真 0-2

10/3(土)木屋瀬中学校グラウンド

2回戦 本城-折尾愛真 0-7×(5回コールド)

【練習試合結果】

9/27(日)板櫃中学校グラウンド

①板櫃-折尾愛真 0-8  ②折尾愛真-板櫃 2-0

【第12回全日本少年春季軟式野球大会北九州大会 試合結果】

9/22(火・祝)若松球場

4回戦 折尾愛真-高須 0-4

9/21(月・祝)都島球場

3回戦 槻田-折尾愛真 0-8(5回コールド)

9/20(日)大谷中学校グラウンド

2回戦 横代・沼-折尾愛真 2-8

【練習試合結果】

9/13(日)浅川中学校グラウンド

①浅川-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-浅川 2-2

9/5(土)吉田グラウンド

①八屋-折尾愛真 0-13  ②折尾愛真-八屋 3-0

8/30(日)吉田グラウンド

①折尾愛真-明治学園 14-0  ②折尾愛真-明治学園 16-0

8/30(日)木屋瀬中学校グラウンド

①折尾愛真-木屋瀬 1-2  ②木屋瀬-折尾愛真 1-4

8/16(日)吉田グラウンド

①折尾愛真-若松 3-0  ②若松-折尾愛真 4-5×

8/10(月・祝)吉田グラウンド

①折尾愛真-飛幡 8-1 ②飛幡-折尾愛真 2-16

8/9(日)岡垣中学校グラウンド

①折尾愛真-岡垣 1-0  ②岡垣-折尾愛真 0-9

③折尾愛真-岡垣 1-1

【第37回全日本軟式野球大会北九州ブロック 試合結果】

8/22(土)本城球場

2回戦 折尾愛真-吉田 0-4

1回戦 足立-折尾愛真 0-9(5回コールド)

【北九州2020フレンドシップマッチ軟式野球八幡西ブロック 試合結果】

8/2(日)浅川中学校グラウンド

決勝 折尾愛真-浅川 0-0(0-1×)

8/2(日)永犬丸中学校グラウンド

準決勝 木屋瀬-折尾愛真 3-4

8/1(土)永犬丸中学校グラウンド

②則松-折尾愛真 0-3

7/25(土)永犬丸中学校グラウンド

①折尾愛真-沖田 7-0(6回コールド)

【練習試合結果】

7/19(日)鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-八屋 0-2  ②八屋-折尾愛真 0-4

③FITジュニア-折尾愛真 0-7  ④折尾愛真-FITジュニア 9-1

⑤折尾愛真-FITジュニア 6-0

7/19(日)向洋中学校グラウンド

①向洋-折尾愛真 3-9  ②折尾愛真-向洋 4-0

7/18(土)高須中学校グラウンド

①高須-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-高須 2-4

7/5(日)吉田グラウンド

①杷木-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-杷木 0-1

7/5(日)遠賀総合グラウンド

①岡垣-折尾愛真 0-4  ②岡垣-折尾愛真 3-2

7/4(土)小竹球場

①折尾愛真-竹友会ドラゴンズ 1-0  ②那珂川BBC-折尾愛真 2-2

③那珂川BBC-折尾愛真 1-3  ④那珂川BBC-折尾愛真 0-3

⑤折尾愛真-那珂川BBC 5-5(5回)

【お知らせ】

2/29(土)から開催予定の第41回北九州市中学校野球選手権大会はコロナウィルス感染拡大防止のため中止となりました。

【第8回SunSunカップ 試合結果】

2/24(月・祝)岡垣東中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-岡垣東 0-0(0-1×)

2/23(日)岡垣中学校グラウンド

①泉-折尾愛真 0-4  ②岡垣-折尾愛真 1-1(1-2×)

【第7回北九州チャンピオンカップ 試合結果】

2/23(日)飛幡中学校グラウンド

①折尾愛真-松ヶ江 6-0  ②折尾愛真-飛幡 2-0

【練習試合結果】

2/24(月・祝)岡垣東中学校グラウンド

①三潴-折尾愛真 2-0

2/24(月・祝)大君グラウンド

①芦屋レッドファルコンズ-折尾愛真 2-4

②折尾愛真-芦屋レッドファルコンズ 1-1

2/22(土)思永中学校グラウンド

①思永-折尾愛真 1-10  ②折尾愛真-思永 1-0

 

福岡県秋季少年軟式野球北九州地区大会組み合わせ

【お知らせ】

1,2年生は、明日(8/9(日)は、6時半に学校出発です。

保護者の皆様へ

【中学校春休み期間の部活動について】

中学校部活動の取り扱いに関して、3月24日までの中止としていましたが、文部科学省及び福岡県教育委員会からの要請を受け、市区町村の中学校の対応に準じて4月7日(春休み期間)まで中止継続とします。始業式以降については今後の状況を見て連絡します。

全日本少年軟式野球北九州大会組み合わせ

【第8回SunSunカップ 組み合わせ

【第7回北九州チャンピオンカップ組み合わせ

【第41回北九州中学校野球選手権大会組み合わせ

【練習試合結果】

2/9(日)篠崎中学校グラウンド

①篠崎・白銀-折尾愛真 0-7×(5回コールド)  ②折尾愛真-篠崎・白銀 7-1

2/2(日)吉田グラウンド

①浅川-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-浅川 4-3  ③浅川-折尾愛真 1-0

2/2(日)浅川中学校グラウンド

①浅川-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-飛幡 6-0

【練習試合結果】

12/15(日)鞍手浮洲グラウンド

①折尾-折尾愛真 0-6  ②折尾愛真-折尾 3-4

12/8(日)鞍手浮洲グラウンド

①新宮東-折尾愛真 0-17  ②折尾愛真-新宮東 13-0

【令和元年度北九州中学校軟式野球1年生強化練習会 試合結果】

12/7(土)門司中学校グラウンド

①折尾愛真-門司学園 2-0  ②折尾愛真-霧丘 7-0(5回コールド)

【練習試合結果】

12/1(日)吉富中学校グラウンド

①吉富-折尾愛真 1-1  ②折尾愛真-吉富 5-1

③吉富-折尾愛真 3-9

11/17(日)古賀中学校グラウンド

①古賀-折尾愛真 1-5  ②折尾愛真-古賀 11-1

11/17(日)古賀東中学校グラウンド

①古賀東-折尾愛真 0-3

11/16(日)大君グラウンド

①芦屋レッドファルコンズ-折尾愛真 0-11

②芦屋レッドファルコンズ-折尾愛真 0-5

【令和元年度北九州中学校軟式野球1年生強化練習会 組み合わせ

【練習試合結果】 

11/10(日)南城市営新開球場

①佐敷-折尾愛真 2-6  ②安岡-折尾愛真 0-5

11/10(日)城北中学校グラウンド

①城北-折尾愛真 0-1×

【第1回九州少年軟式野球大会 試合結果】

11/9(土)南城市営新開球場

1回戦 千代田(佐賀)-折尾愛真(福岡) 3-2

【練習試合結果】

11/4(月・祝)横代中学校グラウンド

①横代-折尾愛真 0-3  ②折尾愛真-横代 7-1

11/4(月・祝)洞北中学校グラウンド

①洞北-折尾愛真 0-10  ②洞北-折尾愛真 0-3

11/3(日)高須中学校グラウンド

①熊毛-折尾愛真 1-26  ②高須-折尾愛真 0-0

11/2(土)思永中学校グラウンド

①思永-折尾愛真 1-4  ②折尾愛真-思永 0-0

【第1回九州少年軟式野球大会 組み合せ

【練習試合結果】

10/27(日)早鞆中学校グラウンド

①早鞆-折尾愛真 0-4  ②春日野-折尾愛真 0-1

10/27(日)門司中学校グラウンド

①門司-折尾愛真 2-4

10/27(日)浅川中学校グラウンド(1年生)

①浅川-折尾愛真 1-6  ②折尾愛真-浅川 5-2

10/26(土)タマホームスタジアム筑後

①折尾愛真-ソフトバンクホークスJr. 3-0

②ソフトバンクホークスJr.-折尾愛真 2-1

【第11回全日本少年秋季軟式野球福岡県大会 試合結果】

10/20(日)大牟田延命球場

決勝 古賀BBC(福岡)-折尾愛真(北九州) 4-0

準決勝 浅川(北九州)-折尾愛真(北九州) 2-6

10/19(土)大牟田延命球場

2回戦 折尾愛真(北九州)-橘(南筑後) 5-0

1回戦 小郡(北筑後)-折尾愛真(北九州) 0-7×(5回コールド)

【令和元年度北九州市中学校新人軟式野球大会 試合結果】

10/12(土)吉田中学校グラウンド

2回戦 吉田-折尾愛真 3-1

1回戦 高須-折尾愛真 0-7×(6回コールド)

【第11回全日本少年秋季軟式野球福岡県大会組み合わせ

【練習試合結果】

10/6(日)明治学園グラウンド

①折尾愛真-明治学園 11-0  ②明治学園-折尾愛真 0-14

【令和元年度八幡西区中学校新人軟式野球大会 試合結果】

9/29(土)浅川中学校グラウンド

決 勝 黒崎-折尾愛真 1-3

準決勝 折尾愛真-浅川 1-0

9/28(土)沖田中学校グラウンド

2回戦 則松-折尾愛真 0-7×(6回コールド)

北九州市新人大会組み合わせ

【練習試合結果】

9/23(月・祝)吉田グラウンド

①筑紫野南-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-筑紫野南 1-1

 

【令和元年度八幡西区中学校新人軟式野球大会 組み合わせ

【練習試合結果】

9/16(月・祝)吉田グラウンド

①志免-折尾愛真 0-1  ②折尾愛真-志免 6-2

9/15(日)古賀東中学校グラウンド

①古賀東-折尾愛真 4-5×  ②春日野-折尾愛真 1-6

9/8(日)足立中学校グラウンド

①足立-折尾愛真 0-11  ②杷木-折尾愛真 0-0

③足立-折尾愛真 0-3

【令和元年度八幡西区中学校軟式野球夏季練習会 試合結果】

9/7(土)上津役中学校グラウンド

決 勝 木屋瀬-折尾愛真 0-2

準決勝 永犬丸-折尾愛真 1-13(5回コールド)

8/31(土)上津役中学校グラウンド

2回戦 上津役-折尾愛真 0-14(5回コールド)

 

【第11回全日本秋季少年軟式野球北九州大会 試合結果】

8/25(日)的場池球場 決 勝 折尾愛真-高須 4-0

                                                      準決勝 折尾愛真-吉田 3-0

8/24(土)的場池球場 4回戦 足立-折尾愛真 0-6

8/23(金)的場池球場 3回戦 広徳-折尾愛真 0-2

8/22(木)的場池球場 2回戦 若松-折尾愛真 3-8

8/21(水)門司球場  1回戦 折尾愛真-飛幡 3-0

【練習試合結果】

8/18(日)永犬丸中学校グラウンド

①永犬丸-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-永犬丸 14-1

③永犬丸-折尾愛真 0-13(5回コールド)

8/17(土)鞍手浮洲グラウンド

①富野-折尾愛真 1-10  ②富野-折尾愛真 7-10

③若松-折尾愛真 0-3  ④折尾愛真-若松 6-0

8/14(火)東福岡高校自由ヶ丘グラウンド

①東福岡自彊館-折尾愛真 3-4  ②折尾愛真-東福岡自彊館 4-4

8/10(日)照葉中学校グラウンド

①和白丘-折尾愛真 1-4  ②折尾愛真-照葉 10-1

8/9(土)志免東中学校グラウンド

①志免東-折尾愛真 0-5

8/9(土)志免中学校グラウンド

①志免-折尾愛真 0-5  ②折尾愛真-志免 5-1

8/9(金)粕屋東中学校グラウンド

①折尾愛真-粕屋東 3-1  ②粕屋東-折尾愛真 2-4

8/8(木)自由ヶ丘中学校グラウンド

①自由ヶ丘-折尾愛真 0-7  ②折尾愛真-自由ヶ丘 7-0

8/4(日)花尾中学校グラウンド

①花尾-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-花尾 7-2

8/1(木)高須中学校グラウンド

①高須-折尾愛真 0-6  ②折尾愛真-高須 1-1

7/31(水)向洋中学校グラウンド

①向洋-折尾愛真 1-5  ②折尾愛真-向洋 9-0

7/28(日)鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-上津役 6-0  ②上津役-折尾愛真 0-1

③折尾愛真-上津役 15-2

④折尾愛真-日田東部 15-0  ⑤日田東部-折尾愛真 2-4

7/24(水)篠崎中学校グラウンド

①篠崎-折尾愛真 1-1  ②折尾愛真-篠崎 1-2×

7/23(火)木屋瀬中学校グラウンド

①木屋瀬-折尾愛真 3-0  ②折尾愛真-木屋瀬 4-9

 第72回北九州市中学校軟式野球大会 試合結果】

7/14(日)門司球場

1回戦 折尾愛真-篠崎 0-2

 

【第41回八幡西区中学校軟式野球大会 試合結果】

7/6(土)永犬丸中学校グラウンド

準決勝 折尾愛真-木屋瀬 0-3

3位決定戦 則松-折尾愛真 1-7

6/30(土)沖田中学校グラウンド

2回戦 熊西-折尾愛真 0-3

【お知らせ】

本日(8/28(水))の勉強、練習は、雨のため中止です。

明日は、予定通り行います。

 

八幡西区夏季練習会組み合わせ

福岡県秋季少年軟式野球北九州地区大会組み合わせ

 

北九州市夏季大会組み合わせ

北九州市夏季大会遵守事項

【第41回八幡西区中学校軟式野球大会 試合結果】

7/6(土)永犬丸中学校グラウンド

準決勝 折尾愛真-木屋瀬 0-3

3位決定戦 則松-折尾愛真 1-7

6/30(土)沖田中学校グラウンド

2回戦 熊西-折尾愛真 0-3

 

【八幡西区中学校軟式野球大会準決勝会場の駐車についてのお願い】

※会場校から駐車台数を制限されておりますので、乗り合わせてお越し下さい。試合をスムーズに行うためにご理解、ご協力のほどよろしくお願いいたします。

駐車場について

 ①折尾愛真-自由ヶ丘 0-0(5-2)  ②中間東-折尾愛真 0-3

【練習試合結果】

6/29(土)自由ヶ丘中学校グラウンド

①折尾愛真-自由ヶ丘 0-0(5-2)  ②中間東-折尾愛真 0-3

6/23(日)小倉商業高校グラウンド

①田原-折尾愛真 1-2×  ②折尾愛真-田原 11-7

6/22(土)吉田グラウンド

①幸袋-折尾愛真 0-7×

6/22(土)岡垣中学校グラウンド

①岡垣-折尾愛真 3-3

 

八幡西区夏季大会組み合わせ

【練習試合結果】

6/9(日)洞北中学校グラウンド

①洞北-折尾愛真 2-1  ②折尾愛真-洞北 4-5

6/9(日)芦屋中学校グラウンド

①折尾愛真-芦屋 23-1  ②中間南-折尾愛真 0-2

6/8(土)古賀中学校グラウンド

①折尾愛真-古賀 0-1  ②筑紫野-折尾愛真 2-4

6/8(土)須恵東中学校グラウンド

①折尾愛真-須恵東 5-0  ②須恵東-折尾愛真 0-11

6/2(日)鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-明治学園 2-1  ②明治学園-折尾愛真 1-13

③折尾愛真-岩国 1-0  ④岩国-折尾愛真 1-1

6/1(土)中間北中学校グラウンド

①中間東-折尾愛真 1-5  ②中間・中間北-折尾愛真 1-13

【第11回遠賀地区交流大会(尾元杯) 試合結果】

6/1(土)岡垣東中学校グラウンド

①泉-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-岡垣東 5-2

【練習試合結果】

5/25(土)篠崎中学校グラウンド

①篠崎-折尾愛真 2-1  ②折尾愛真-明豊 0-3

5/19(日)稲築町政40周年記念運動広場

①庄内-折尾愛真 1-2  ②嘉穂-折尾愛真 6-1

5/19(日)稲築中学校グラウンド

①粕屋東-折尾愛真 1-3  ②稲築-折尾愛真 0-0

【令和元年度八幡西区中学校軟式野球春季練習会 試合結果】

5/12(日)永犬丸中学校グラウンド

3回戦 折尾愛真-本城 3-2

決勝 浅川 2-6

5/11(土)黒崎中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-黒崎 7-0(5回コールド)

【練習試合結果】

5/5(日・こどもの日)吉田グラウンド

①折尾愛真-志免 0-1×  ②折尾愛真-FIT 10-1

③FIT-折尾愛真 0-2

5/4(土・みどりの日)吉田グラウンド

①志徳-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-志徳 6-1

5/4(土・みどりの日)沼中学校グラウンド

①沼-折尾愛真 7-14  ②折尾愛真-沼 0-0

5/3(金・憲法記念日)菊陵中学校グラウンド

①菊陵-折尾愛真 1-28  ②折尾愛真-菊陵 4-0

5/3(金・憲法記念日)吉田グラウンド

①南小倉-折尾愛真 1-1  ②折尾愛真-春日東 2-1

③春日東-折尾愛真 0-4

5/2(木・休日)向洋中学校グラウンド

①向洋-折尾愛真 5-9  ②折尾愛真-向洋 0-9

5/2(木・休日)吉田グラウンド

①宇美南-折尾愛真 1-14  ②折尾愛真-宇美南 2-3

4/29(月・昭和の日)高須中学校グラウンド

①高須-折尾愛真 3-2  ②折尾愛真-高須 2-0

4/28(日)壱岐丘中学校グラウンド

①折尾愛真-壱岐丘 2-0  ②壱岐丘-折尾愛真 0-1

③折尾愛真-壱岐丘 3-0

4/27(土)熊西中学校グラウンド

①折尾愛真-熊西 1-0  ②浅川-折尾愛真 1-2×

4/27(土)南曽根中学校グラウンド

①南曽根-折尾愛真 2-0  ②折尾愛真-南曽根 2-0

4/21(日)河東中学校グラウンド

①河東-折尾愛真 2-1  ②福間東-折尾愛真 1-1

③河東-折尾愛真 3-1  ④福間東-折尾愛真 1-1

4/20(土)箱崎清松中学校グラウンド

①箱崎清松-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-箱崎清松 0-2

③箱崎清松-折尾愛真 2-3

【第36回全日本少年軟式野球北九州大会 試合結果】

4/13(土)的場池球場

3回戦 折尾愛真-中原 3-3(0-1×)

4/7(日)若松球場

2回戦 沼-折尾愛真 1-6

4/6(土)北九州市民球場

1回戦 折尾愛真-篠崎 1-0

【練習試合結果】

3/31(日)鞍手浮洲グラウンド

①長門クラブ-折尾愛真 0-0  ②八屋-折尾愛真 6-1

③折尾愛真-八屋 0-4

3/30(土)鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-照葉 2-0  ②香椎第三-折尾愛真 1-2

3/30(土)黒崎中学校グラウンド

①黒崎-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-黒崎 4-3

 

全日本少年軟式野球北九州大会組み合わせ

【練習試合結果】

3/24(日)太宰府東中学校グラウンド

①学業院-折尾愛真 0-7  ②太宰府東-折尾愛真 3-0

③太宰府東-折尾愛真 1-7  ④学業院-折尾愛真 2-0

3/23(土)永犬丸中学校グラウンド

①折尾愛真-永犬丸 2-0  ②折尾愛真-板櫃 2-2

3/21(日)吉田グラウンド

①折尾愛真-新宮 7-5  ②新宮-折尾愛真 3-2

③新宮-折尾愛真 0-8

3/11(日)飛幡中学校グラウンド

①思永-折尾愛真 1-1  ②飛幡-折尾愛真 5-6×

【第40回北九州市中学校野球選手権大会 試合結果】

3/10(日)中原中学校グラウンド

3回戦 折尾愛真-志徳 0-0(2-3×)

3/2(土)守恒中学校グラウンド

1回戦 二島-折尾愛真 3-3(1-2×)

2回戦 柳西-折尾愛真 0-6

【第6回北九州チャンピオンカップ 試合結果】

2/24(日)4位トーナメント(横代中学校グラウンド)

①則松-折尾愛真 0-5  ②折尾愛真-高須 5-0

2/23(土)篠崎中学校グラウンド

①折尾愛真-篠崎 0-2  ②緑丘-折尾愛真 3-1

【第7回SunSunカップ軟式野球大会 試合結果】

2/24(日)決勝トーナメント(岡垣中学校・遠賀南中学校グラウンド)

1回戦 折尾愛真-宇美南 1-0

準決勝 折尾愛真-筑紫野南 4-2

決 勝 折尾愛真-平野 0-0(0-1×)

2/23(土)岡垣東中学校グラウンド

①直方第三-折尾愛真 1-2  ②岡垣東-折尾愛真 0-1×

【第40回北九州市中学校野球選手権大会 組み合わせ

【第6回北九州チャンピオンカップ 組み合わせ

【第7回SunSunカップ軟式野球大会 組み合わせ

【練習試合結果】

1/26(土)折尾中学校グラウンド

①折尾-折尾愛真 0-0(5回)  ②折尾愛真-折尾 3-1(5回)

③折尾-折尾愛真 0-1(5回)

 

【練習試合結果】

12/9(日)鞍手浮洲グラウンド

①上津役-折尾愛真 2-2  ②折尾愛真-上津役 9-2

12/2(日)鞍手浮洲グラウンド

①東福岡自彊館-折尾愛真 1-0  ②東福岡自彊館-折尾愛真 1-4

【平成30年度北九州市中学校軟式野球1年生強化練習会 試合結果】

12/1(土)守恒中学校グラウンド

①折尾愛真-守恒 7-0(5回コールド)

②吉田-折尾愛真 0-7(5回コールド)

【第35回福岡県中学校新人軟式野球大会 試合結果】

11/24(土)大谷球場

準決勝 浅川-折尾愛真 2-1

11/23(金・祝)本城球場

2回戦 折尾愛真-壱岐 10-1(5回コールド)

1回戦 粕屋東-折尾愛真 1-7

【練習試合結果】

11/18(日)新宮中学校グラウンド

①古賀東-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-新宮 5-2

③新宮-折尾愛真 0-5

福岡県新人大会組み合わせ

【練習試合結果】

11/4(日)浅川中学校グラウンド(1年生)

①浅川-折尾愛真 1-2  ②浅川-折尾愛真 0-11

11/4(日)花尾中学校グラウンド

①花尾-折尾愛真 2-4  ②花尾-折尾愛真 1-5

11/3(土・文化の日)中間仰木彬記念球場

①中間・中間北-折尾愛真 2-11  ②宮若西・小竹-折尾愛真 1-5

10/28(日)永犬丸中学校グラウンド

①永犬丸-折尾愛真 2-0  ②折尾愛真-永犬丸 1-0

【第10回全日本春季少年軟式野球福岡県大会 試合結果】

10/20(土)行橋総合公園グラウンド

2回戦 折尾愛真-警固 1-2×

1回戦 折尾愛真-岡垣 4-0

【第14回福岡県少年秋季年式野球大会 組み合わせ

【第35回北九州市中学校新人軟式野球大会 試合結果】

10/7(日)上津役中学校グラウンド

準決勝 折尾愛真-浅川 5-1

3位決定戦 本城-折尾愛真 2-4

10/13(土)大谷球場

1回戦 篠崎-折尾愛真 1-1(2-3×)延長8回

2回戦 折尾愛真-中原 6-0

【第35回北九州市中学校新人軟式野球大会 組み合わせ

【第35回八幡西区中学校新人軟式野球大会 試合結果】

10/7(日)上津役中学校グラウンド

準決勝 浅川-折尾愛真 0-0(3-1)

3位決定戦 折尾愛真-折尾 7-0(6回コールド)

9/24(月・祝)吉田グラウンド

①板櫃-折尾愛真 2-1  ②折尾愛真-板櫃 3-1

9/23(日)永犬丸中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-則松 7-0(6回コールド)

2回戦 永犬丸-折尾愛真 2-9×(6回コールド)

【練習試合結果】

9/17(月・祝)思永中学校グラウンド

①折尾愛真-思永 0-0  ②思永-折尾愛真 5-2

9/16(日)小竹球場

①折尾愛真-竹友会ドラゴンズ 1-3  ②竹友会ドラゴンズ-折尾愛真 1-0

9/8(土)鞍手浮洲グラウンド

①若松-折尾愛真 0-1  ②折尾愛真-若松 15-1

【平成30年度八幡西区中学校軟式野球夏季練習会 試合結果】

9/2(日)黒崎中学校グラウンド

1回戦 本城-折尾愛真 5-2

【第10回全日本春季少年軟式野球北九州大会 試合結果】

8/26(日)若松球場

準決勝 浅川-折尾愛真 5-4

8/25(土)若松球場

4回戦 思永-折尾愛真 1-2×

8/24(金)若松球場

3回戦 湯川-折尾愛真 1-3

8/23(木)若松球場

2回戦 折尾愛真-企救 2-0

【練習試合結果】

8/18(土)吉富中学校グラウンド

①折尾愛真-吉富 0-2  ②吉富-折尾愛真 1-3

8/17(金)苅田臨海総合運動公園野球場

①折尾愛真-勝山 1-0  ②折尾愛真-苅田 4-1

8/16(木)苅田臨海総合運動公園野球場

①折尾愛真-明豊 0-4  ②明豊-折尾愛真 5-2

③折尾愛真-明豊 3-4

8/12(日)鞍手浮洲グラウンド

①高須-折尾愛真 1-9  ②折尾愛真-高須 14-1

8/11(土・祝)鞍手浮洲グラウンド

①湯川-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-湯川 4-1

8/8(水)篠崎中学校グラウンド

①篠崎-折尾愛真 2-7  ②折尾愛真-篠崎 0-1

8/4(土)鞍手浮洲グラウンド

①木屋瀬-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-木屋瀬 3-8

【第70回福岡県中学校軟式野球大会 試合結果】

7/28(土)大牟田市延命球場

2回戦 折尾愛真-岡垣 0-1

1回戦 折尾愛真-良山 0-5

【練習試合結果】

7/22(日)企救中学校グラウンド

①千代-折尾愛真 8-3  ②緑丘-折尾愛真 4-4

【第71回北九州市中学校軟式野球大会 試合結果】

7/15(日)的場池球場

決勝 折尾愛真-千代 1-8

7/15(日)桃園球場

準決勝 高須-折尾愛真 2-3×(延長8回)

7/14(土)的場池球場

2回戦 折尾愛真-板櫃 6-5

1回戦 曽根-折尾愛真 3-4

【第40回八幡西区中学校軟式野球大会 試合結果】

7/7(土)的場池球場

決勝 熊西-折尾愛真 4-5×(延長8回)

7/7(土)本城球場

準決勝 木屋瀬-折尾愛真 0-1×(延長8回)

7/1(日)浅川中学校グラウンド

2回戦 浅川-折尾愛真 0-4

【練習試合結果】

6/24(日)吉田グラウンド

①日田東部-折尾愛真 1-2  ②折尾愛真-日田東部 4-4

③日田東部-折尾愛真 5-7

6/24(日)門司中学校グラウンド

①門司-折尾愛真 1-6  ②折尾愛真-門司 3-4

6/23(土)広徳中学校グラウンド

①広徳-折尾愛真 1-1  ②柳西-折尾愛真 0-1

 

八幡西区新人大会組み合わせ

福岡県秋季少年軟式野球北九州地区大会組み合わせ(改) 

 八幡西区夏季練習会組み合わせ    

 

福岡県中学校軟式野球大会組み合わせ

【第71回北九州市中学校軟式野球大会 組み合わせ

【第40回八幡西区中学校軟式野球大会 組み合わせ

【練習試合結果】

6/10(日)芦屋中学校グラウンド

①芦屋-折尾愛真 0-4  ②思永-折尾愛真 0-4

6/10(日)板櫃中学校グラウンド

①花尾-折尾愛真 0-0  ②板櫃-折尾愛真 4-0

6/9(土)岡垣中学校グラウンド

①大野東-折尾愛真 2-5  ②岡垣-折尾愛真 3-2

6/9(土)菊陵中学校グラウンド

①菊陵-折尾愛真 0-8  ②菊陵-折尾愛真 2-5

6/3(日)遠賀南中学校グラウンド

①遠賀南-折尾愛真 1-0  ②折尾愛真-明豊 0-0

 

【第10回遠賀地区交流大会(尾元杯) 組み合わせ

【練習試合結果】

5/27(日)曽根中学校グラウンド

①曽根-折尾愛真 2-0  ②若松-折尾愛真 4-1

5/26(土)守恒中学校グラウンド

①守恒-折尾愛真 4-2  ②折尾愛真-守恒 0-3

③守恒-折尾愛真 2-11

5/20(日)鞍手浮洲グラウンド

①花尾-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-花尾 3-1

【平成30年度八幡西区中学校軟式野球春季練習会 試合結果】

5/19(土)

3位決定戦 本城-折尾愛真 0-0(0-1×)延長8回

5/13(日)黒崎中学校グラウンド

準決勝 木屋瀬-折尾愛真 0-0(1-5)延長9回

5/12(土)上津役中学校グラウンド

2回戦 上津役-折尾愛真 0-7(5回コールド)

【練習試合結果】

5/5(土・祝)中間東中学校グラウンド

①中間東-折尾愛真 5-2  ②碓井-折尾愛真 1-7

5/5(土・祝)中間北中学校グラウンド

①中間北-折尾愛真 2-9  ②幸袋-折尾愛真 7-3

5/5(土・祝)鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-平尾 9-1  ②平尾-折尾愛真 2-5  ③折尾愛真-平尾 1-1

5/4(金・祝)中間北中学校グラウンド

①中間-折尾愛真 0-1  ②中間北-折尾愛真 1-6

5/4(金・祝)岡垣中学校グラウンド

①中間東-折尾愛真 15-6  ②岡垣-折尾愛真 3-18

5/4(金・祝)鞍手浮洲グラウンド

①若松-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-若松 5-4

5/3(木・祝)岡垣中学校グラウンド

①折尾愛真-岡垣 12-2(5回コールド)  ②三潴-折尾愛真 17-3

5/3(木・祝)吉田グラウンド

①折尾愛真-企救 7-3  ②企救-折尾愛真 4-3

5/3(木・祝)鞍手浮洲グラウンド

①千代-折尾愛真 0-1  ②折尾愛真-千代 0-0

4/30(月・祝)吉田グラウンド

①折尾愛真-宇美 7-2  ②宇美-折尾愛真 5-1  ③宇美-折尾愛真 10-4

4/29(日)稲築中学校グラウンド

①稲築-折尾愛真 1-14  ②折尾愛真-稲築 7-1

4/29(日)稲築東中学校グラウンド

①飯塚第二-折尾愛真 1-4  ②折尾愛真-庄内・稲築東 0-1

4/28(土)熊西中学校グラウンド

①熊西-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-熊西 2-10

【平成30年度八幡西区中学校軟式野球春季練習会 組み合わせ変更あり

【練習試合結果】

4/22(日)粕屋東中学校グラウンド

①折尾愛真-粕屋東 0-0  ②粕屋東-折尾愛真 1-3

4/21(土)大君グラウンド

①芦屋レッドファルコンズ-折尾愛真 0-16

②折尾愛真-芦屋レッドファルコンズ 6-0(5回)

【練習試合結果】

4/21(土)中間北中学校グラウンド

①中間北-折尾愛真 0-10(5回コールド)  ②中間東-折尾愛真 3-7

【第35回全日本少年軟式野球北九州大会 結果】

4/8(日)的場池球場

2回戦 折尾愛真-曽根 1-1(1-2×)延長9回

【練習試合結果】

4/7(土)本城中学校グラウンド

①本城-折尾愛真 0-9  ②折尾愛真-本城 2-0

 

【第35回全日本少年軟式野球北九州大会 組み合わせ

【練習試合結果】

4/1(日)鞍手浮洲グラウンド

①竹友会ドラゴンズ-折尾愛真 2-3  ②竹友会ドラゴンズ-折尾愛真 1-3

3/31(土)鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-足立 3-0  ②折尾愛真-上津役 14-3

③上津役-折尾愛真 0-5

3/28(水)永犬丸中学校グラウンド

①永犬丸-折尾愛真 3-8

3/28(水)洞北中学校グラウンド

①洞北-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-洞北 2-5

3/25(日)太宰府東中学校グラウンド

①折尾愛真-太宰府東 2-1  ②折尾愛真-豊津 3-1

3/24(土)広徳中学校グラウンド

①折尾愛真-広徳 2-0  ②広徳-折尾愛真 2-1

3/18(日)舞鶴中学校グラウンド

①折尾愛真-舞鶴 11-3  ②折尾愛真-壱岐丘 6-1

3/4(日)中間東中学校グラウンド

①中間-折尾愛真 1-4

3/4(日)中間南中学校グラウンド

①中間南-折尾愛真 0-0

 

【練習試合結果】

3/18(日)舞鶴中学校グラウンド

①折尾愛真-舞鶴 11-3  ②折尾愛真-壱岐丘 6-1

3/4(日)中間東中学校グラウンド

①中間-折尾愛真 1-4

3/4(日)中間南中学校グラウンド

①中間南-折尾愛真 0-0

【第39回北九州市中学校野球選手権大会 試合結果】

3/17(土)的場池球場

準決勝 千代-折尾愛真 2-0

3/11(日)曽根中学校グラウンド

4回戦 折尾愛真-高生 4-2

3回戦 曽根-折尾愛真 1-4

3/3(土)大谷中学校グラウンド

2回戦 大谷-折尾愛真 0-7(5回コールド)

1回戦 南小倉-折尾愛真 2-9×(6回コールド)

【第5回北九州チャンピオンカップ 試合結果】

2/25(日)大谷中学校グラウンド

①折尾愛真-板櫃 0-4  ②折尾愛真-枝光台 2-0

2/24(土)篠崎中学校グラウンド

①折尾愛真-篠崎 2-0  ②折尾愛真-花尾 8-0(5回コールド)

 

 

 

 

☆明けましておめでとうございます。今年も一生懸命にがんばります。

 

 応援よろしくお願いいたします。

 

 

【練習試合結果】

12/10(日)鞍手浮洲グラウンド

①飯塚鎮西-折尾愛真 0-2 ②折尾愛真-飯塚鎮西 1-5(5回降雨コールド)

【平成29年度北九州市中学校軟式野球1年生強化練習会 試合結果】

11/9(土)高須中学校グラウンド

①若松・高須-折尾愛真 4-5×  ②田原-折尾愛真 4-0

【練習試合結果】

12/3(土)香椎第三中学校グラウンド

①香椎第三-折尾愛真 0-9 ②東福岡自彊館-折尾愛真 3-2

11/19(日)高須中学校グラウンド

①折尾愛真-高須 13-0  ②高須-折尾愛真 3-5

11/18(土)洞北中学校グラウンド

①折尾愛真-洞北 0-1  ②洞北-折尾愛真 3-5

11/12(日)中間南中学校グラウンド

①中間南-折尾愛真 1-6  ②長丘-折尾愛真 3-2

11/4(土)太宰府東中学校グラウンド

①太宰府東-折尾愛真 3-4  ②春日南-折尾愛真 5-6

【第13回福岡県秋季少年軟式野球大会 試合結果】

10/21(土)若松球場

1回戦 古賀BBC-折尾愛真 2-1

【練習試合結果】

10/14(土)黒崎中学校グラウンド

①黒崎-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-黒崎 6-3

10/9(月)守恒中学校グラウンド

①折尾愛真-守恒 2-0  ②守恒-折尾愛真 3-0

【第34回北九州市新人軟式野球大会 試合結果】

10/7(土)門司球場

1回戦 若松-折尾愛真 0-7×(6回コールド)

2回戦 板櫃-折尾愛真 3-2(延長8回)

福岡県秋季少年軟式野球福岡県大会組み合わせ

第34回北九州市新人軟式野球大会組み合わせ

【練習試合結果】

10/1(日)志免東中学校グラウンド

①折尾愛真-志免東 8-2  ②早稲田佐賀-折尾愛真 0-7

【第34回八幡西区新人軟式野球大会 試合結果】

9/30(日)黒崎中学校グラウンド

準決勝 本城-折尾愛真 0-2

決 勝 折尾愛真-千代 2-1

9/23(土)浅川中学校グラウンド

2回戦 浅川-折尾愛真 0-1

【練習試合結果】

9/24(日)洞北中学校グラウンド

①洞北-折尾愛真 3-1  ②折尾愛真-洞北 1-1

【第34回八幡西区新人軟式野球大会 組み合せ

【練習試合結果】

9/18(月・祝)鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-門司 6-0  ②門司-折尾愛真 0-1

9/10(日)桂川中学校グラウンド

①飯塚第二-折尾愛真 0-4  ②桂川-折尾愛真 2-7

9/9(土)吉富中学校グラウンド

①吉富-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-吉富 6-1

【平成29年度八幡西区軟式野球夏季練習会 試合結果】

9/3(日)八児中学校グラウンド

決勝 折尾愛真-千代 7-0

9/3(土)木屋瀬中学校グラウンド

準決勝 木屋瀬-折尾愛真 0-4

9/2(日)永犬丸中学校グラウンド

2回戦 永犬丸-折尾愛真 1-19

1回戦 本城-折尾愛真 0-4

【練習試合結果】

8/28(月)岡垣東中学校グラウンド

①岡垣東-折尾愛真 0-3  ②折尾愛真-岡垣東 4-0

【第13回福岡県秋季少年軟式野球北九州地区大会 試合結果】

8/27(日)的場池球場

決勝 曽根-折尾愛真 3-4

8/26(土)若松球場

準決勝 本城-折尾愛真 1-8×(6回コールド)

4回戦 田原-折尾愛真 0-7×(5回コールド)

8/25(金)若松球場

3回戦 花尾-折尾愛真 0-7×(5回コールド)

8/24(木)本城球場

2回戦 飛幡-折尾愛真 0-7×(5回コールド)

【練習試合結果】

8/20(日)花尾中学校グラウンド

①花尾-折尾愛真 2-3  ②田原-折尾愛真 3-5

8/18(金)苅田臨海運動公園野球場

①豊津・犀川・勝山-折尾愛真 1-7  ②苅田-折尾愛真 0-4

③折尾愛真-苅田 2-3×

8/17(木)犀川運動公園野球場

①豊津・犀川-折尾愛真 1-0  ②折尾愛真-豊津・犀川 5-4

8/16(水)洞北中学校グラウンド

①洞北-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-洞北 1-2

8/11(金)福教大附属小倉中学校グラウンド

①附属小倉-折尾愛真 3-4  ②折尾愛真-附属小倉 6-0

8/10(木)原の前球場

①宇美-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-宇美 3-8  ③宇美-折尾愛真 12-3

8/9(水)粕屋東中学校グラウンド

①粕屋東-折尾愛真 1-5  ②東福岡自彊館-折尾愛真 4-5×

8/6(日)岡垣東中学校グラウンド

①岡垣-折尾愛真 1-0

8/5(土)足立中学校グラウンド

①足立-折尾愛真 5-12  ②枝光台-折尾愛真 2-5

8/5(土)吉田グラウンド

①折尾愛真-飯塚鎮西 8-1  ②飯塚鎮西-折尾愛真 1-2×

8/2(水)洞北中学校グラウンド

①折尾愛真-洞北 4-6  ②洞北-折尾愛真 1-0

7/30(日)鞍手浮洲グラウンド

①熊西-折尾愛真 0-11  ②折尾愛真-熊西 4-12

7/29(土)鞍手浮洲グラウンド

①上津役-折尾愛真 1-13  ②折尾愛真-上津役 21-1

7/28(金)本城中学校グラウンド

①本城-折尾愛真 1-1  ②折尾愛真-本城 2-0

7/25(火)高須中学校グラウンド

①高須-折尾愛真 5-6×  ②折尾愛真-高須 7-4

7/23(日)高見中学校グラウンド

①折尾愛真-高見 7-3  ②高見-折尾愛真 3-1

7/22(土)千代中学校グラウンド

①千代-折尾愛真 3-1  ②折尾愛真-千代 0-6

7/16(日)板櫃中学校グラウンド

①板櫃-折尾愛真 6-1  ②折尾愛真-板櫃 1-12

【第39回北九州市八幡西区中学校軟式野球大会 試合結果】

7/2(日)浅川中学校グラウンド

2回戦 浅川-折尾愛真 3-1(延長9回)

【練習試合結果】

6/24(土)守恒中学校グラウンド

①折尾愛真-守恒 4-4  ②折尾愛真-東福岡自彊館 3-3

6/24(日)八児中学校グラウンド

①八児-折尾愛真 8-6

6/11(日)宮若東中学校グラウンド

①折尾愛真-筑山 4-4  ②中間-折尾愛真 0-3

【第9回遠賀地区交流大会(尾元杯) 組み合わせ】

6/10(土)岡垣東中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-FITジュニア 1-4

 

【練習試合結果】

6/4(日)城山中学校グラウンド

①折尾愛真-城山 1-1(3-3)  ②城山-折尾愛真 0-3

③折尾愛真-城山 7-3

6/4(日)岡垣中学校グラウンド(1年生)

①折尾愛真-岡垣 0-5  ②折尾愛真-岡垣 2-4

6/3(土)都島球場

①折尾愛真-松ヶ江 9-7  ②折尾愛真-枝光台 3-4×

【第9回遠賀地区交流大会(尾元杯) 組み合わせ】※変更あり

【練習試合結果】

5/28(日)セントラルユニグラウンド

①折尾愛真-直方第二 2-11  ②折尾愛真-田原 9-4

③折尾愛真-田原 0-0(5回)

5/27(土)高須中学校グラウンド

①折尾愛真-飛幡 7-2  ②高須-折尾愛真 2-7

5/21(日)粕屋東中学校グラウンド

①折尾愛真-多々良中央 3-5  ②折尾愛真-粕屋東 1-0

③粕屋東-折尾愛真 2-4

【平成29年度八幡西区軟式野球春季練習会 試合結果】

5/14(日)永犬丸中学校グラウンド

決 勝 千代-折尾愛真 0-1×

準決勝 折尾愛真-永犬丸 8-0(5回コールド)

5/13(土)木屋瀬中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-木屋瀬 16-0(5回コールド)

【練習試合結果】

5/5(金・こどもの日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①宇美-折尾愛真 0-5  ②折尾愛真-宇美 6-5

③折尾愛真-上津役 22-2  ④上津役-折尾愛真 3-2

5/4(木・みどりの日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-香椎第三 0-4  ②香椎第三-折尾愛真 6-1

③折尾愛真-明豊 11-8  ④明豊-折尾愛真 3-2

5/3(水・憲法記念日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①千代-折尾愛真 1-2  ②折尾愛真-千代 1-2×

【第3回Gooスポーツカップ 試合結果】

5/4(木・みどりの日)永犬丸中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-枝光台 0-7(6回コールド)

5/3(水・憲法記念日)永犬丸中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-向洋・石峯 5-2

【練習試合結果】

4/30(日)岡垣中学校グラウンド

①折尾愛真-岡垣 6-0  ②岡垣-折尾愛真 11-6

4/30(日)原中学校グラウンド

①折尾愛真-学業院 5-1  ②原-折尾愛真 2-10

4/29(土)洞北中学校グラウンド

①折尾愛真-洞北 1-2  ②洞北-折尾愛真 5-2

4/29(土)飛幡中学校グラウンド

①飛幡-折尾愛真 0-0  ②折尾愛真-木屋瀬 6-0

4/23(日)篠崎中学校グラウンド

①湯川-折尾愛真 1-5  ②篠崎-折尾愛真 1-0

4/22(土)枝光台中学校グラウンド

①折尾愛真-門司 9-4  ②折尾愛真-枝光台 10-2

 

【お知らせ】

八幡西区春季練習会組み合わせ

 

【第34回全日本少年軟式野球北九州大会 試合結果】

4/16(日)本城球場

3回戦 折尾愛真-戸ノ上 1-1(6-7×)

4/15(土)若松球場

2回戦 折尾愛真-千代 5-0

【練習試合結果】

4/9(日)大谷中学校グラウンド

①折尾愛真-中原・大谷 2-2  ②篠崎-折尾愛真 3-2

4/8(土)吉田グラウンド

①折尾愛真-飯塚鎮西 20-1  ②飯塚鎮西-折尾愛真 8-9

4/1(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-熊西 9-0  ②熊西-折尾愛真 5-4

③折尾愛真-友泉 4-2  ④友泉-折尾愛真 1-5

⑤折尾愛真-友泉 3-4(5回)

3/30(木)中ノ谷グラウンド

①折尾愛真-則松 12-0

3/28(火)浅川中学校グラウンド

①折尾愛真-浅川 2-8  ②浅川-折尾愛真 2-0

③折尾愛真-浅川 5-6

3/27(月)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-直方第二 0-2  ②直方第二-折尾愛真 4-2

3/26(日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①白銀・菊陵-折尾愛真 0-17  ②折尾愛真-白銀・菊陵 3-3

③折尾愛真-中間 19-0  ④中間-折尾愛真 7-9

3/25(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-中間東 9-2  ②中間東-折尾愛真 2-3

③折尾愛真-中村三陽 5-0  ④中村三陽-折尾愛真 1-3

3/20(月・祝)吉田グラウンド

①折尾愛真-天拝 12-1  ②折尾愛真-天拝 1-0

③折尾愛真-箱崎 0-0  ④箱崎-折尾愛真 4-0

3/19(日)木屋瀬中学校グラウンド

①折尾愛真-木屋瀬 6-6  ②折尾愛真-三潴 6-2

3/11(土)八児中学校グラウンド

②折尾愛真-八児・永犬丸 3-0

【第38回北九州市中学校野球選手権大会 試合結果】

3/18(日)的場池球場

準決勝 緑丘-折尾愛真 4-5×

決 勝 折尾愛真-田原 1-2

【第38回北九州市中学校野球選手権大会 試合結果】

3/12(日)黒崎中学校グラウンド

3回戦 折尾愛真-黒崎 9-1(6回コールド)

4回戦 折尾愛真-木屋瀬 4-3

【練習試合結果】

3/11(土)永犬丸中学校グラウンド

①折尾愛真-上津役 12-1(6回コールド)

3/11(土)八児中学校グラウンド

②折尾愛真-八児・永犬丸 3-0

3/5(日)太宰府東中学校グラウンド

①折尾愛真-太宰府東 3-4  ②折尾愛真-筑山 5-1

【第38回北九州市中学校野球選手権大会 試合結果】

3/4(土)曽根中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-柳西 14-0(5回コールド)

2回戦 折尾愛真-霧丘 5-1

【北九州チャンピオンカップ 試合結果】

2/26(日)枝光台中学校グラウンド

①高須-折尾愛真 2-5  ②枝光台-折尾愛真 2-0

2/25(土)篠崎中学校グラウンド

①篠崎-折尾愛真 2-7  ②緑丘-折尾愛真 6-0

【北九州市中学校軟式野球1年生強化練習会 試合結果】

12/17(土)枝光台中学校グラウンド

①折尾愛真-高生 10-0  ②花尾・枝光台-折尾愛真 1-5

【BB2016 FINAL CUP 試合結果】

12/11(日)FITスタジアム

56位決定戦 折尾愛真-FITジュニア 3-0

12/10(土)福工大城東高校グラウンド

①有明(長崎)-折尾愛真 3-2  ②折尾愛真-東部(山口) 8-1

【平成28年度福岡県新人軟式野球大会 試合結果】

11/26(土)桃園球場

1回戦 折尾愛真-香椎第三 1-3

 

 

【お知らせ】

【第38回 北九州市中学校選手権大会 組み合わせ

 

【BB2016 FINAL CUP 組み合わせ

【平成28年度福岡県新人軟式野球大会 組み合わせ

 

【練習試合結果】

11/20(日)河東中学校グラウンド

①河東-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-河東 2-4

11/19(土)吉田グラウンド

①折尾愛真-粕屋東 6-1  ②粕屋東-折尾愛真 1-2

11/13(日)筑紫野南中学校グラウンド

①折尾愛真-筑紫野南 1-2  ②中村三陽-折尾愛真 0-0

11/6(日)太宰府東中学校グラウンド

①折尾愛真-那珂川 7-1  ②太宰府東-折尾愛真 0-7

11/5(土)千代中学校グラウンド

①折尾愛真-千代 0-2  ②千代-折尾愛真 3-3

11/3(木・文化の日)吉田グラウンド

①二瀬-折尾愛真 0-3  ②折尾愛真-二瀬 8-1

③飯塚鎮西-折尾愛真 0-7 ④折尾愛真-飯塚鎮西 5-1

【第33回北九州市中学校新人軟式野球大会 試合結果】

10/30(日)的場池球場

決 勝 浅川-折尾愛真 1-0

10/30(日)若松球場

準決勝 折尾愛真-田原 12-5(延長8回)

10/29(土)本城球場

2回戦 横代・南曽根-折尾愛真 0-0(1-2×)延長10回

1回戦 向洋・石峯-折尾愛真 0-7×(6回コールド)

【練習試合結果】

10/23(日)城山中学校グラウンド

①粕屋-折尾愛真 1-7  ②城山-折尾愛真 1-1(1-2×)

【第12回福岡県秋季少年軟式野球大会 試合結果】

10/16(日)猪位金球場

2回戦 折尾愛真-竹友会ドラゴンズ 3-4

10/15(土)猪位金球場

1回戦 槻田-折尾愛真 2-12(5回コールド)

 

【お知らせ】

福岡県秋季少年軟式野球福岡県大会組み合わせ’16

北九州市新人大会組み合わせ’16

【練習試合結果】

10/10(月・祝)吉田グラウンド

①戸ノ上-折尾愛真 3-0  ②板櫃-折尾愛真 0-8

10/9(日)湯川中学校グラウンド

①湯川-折尾愛真 0-9(5回コールド)  ②折尾愛真-湯川 2-0

【第33回八幡西区中学校新人軟式野球大会 試合結果】

10/2(日)黒崎中学校グラウンド

決 勝 浅川-折尾愛真 0-6

準決勝 沖田-折尾愛真 0-11(5回コールド)

9/24(土)木屋瀬中学校グラウンド

2回戦 折尾愛真-木屋瀬 4-4[2-0](延長10回)

1回戦 上津役-折尾愛真 2-10

【練習試合結果】

9/25(日)篠崎中学校グラウンド

①湯川-折尾愛真 1-5  ②篠崎-折尾愛真 2-5

9/22(木・祝)吉田グラウンド

①折尾愛真-若松 11-0  ②若松-折尾愛真 0-7

9/22(木・祝)高見中学校グラウンド

①高見-折尾愛真 0-8  ②曽根-折尾愛真 2-16(6回コールド)

9/19(日)粕谷中学校グラウンド〔糟屋ロードフェスティバル〕

①青葉-折尾愛真 2-0  ②粕谷-折尾愛真 1-9

③粕谷-折尾愛真 0-9

【練習試合結果】

9/11(日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-飯塚鎮西 15-0(5回コールド)  ②飯塚鎮西-折尾愛真 1-5

③竹友会ドラゴンズ-折尾愛真 3-2  ④折尾愛真-竹友会ドラゴンズ 6-6

9/10(土)岡垣東中学校グラウンド

①折尾愛真-岡垣東 2-1  ②岡垣東-折尾愛真 0-6

9/10(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①中間東-折尾愛真 0-3  ②折尾愛真-中間東 4-3

【平成28年度八幡西区中学校軟式野球夏季練習会 試合結果】

8/27(土)浅川中学校グラウンド

2回戦 浅川-折尾愛真 2-1

【練習試合結果】

8/24(水)高須中学校グラウンド

①折尾愛真-高須 14-0  ②高須-折尾愛真 7-4

8/23(火)本城中学校グラウンド

①本城-折尾愛真 0-15  ②折尾愛真-本城 1-4

 

【第12回福岡県秋季少年軟式野球北九州予選大会 試合結果】

8/16(火)若松球場

1回戦 折尾愛真-浅川 5-0

8/17(水)若松球場

2回戦 折尾愛真-田原 5-0

8/18(木)若松球場

3回戦 折尾愛真-大谷・中原 3-0

8/19(金)若松球場

4回戦 黒崎-折尾愛真 0-4

準決勝 槻田-折尾愛真 3-6

8/20(土)桃園球場

決 勝 折尾愛真-木屋瀬 4-1

【練習試合結果】

8/12(金)苅田臨海野球場

①折尾愛真-苅田 1-0  ②折尾愛真-泉 11-0(5回コールド)

8/11(木)犀川公園野球場

①椎田-折尾愛真 0-4  ②折尾愛真-築城 17-1(5回コールド)

③豊津-折尾愛真 0-4  ②豊津-折尾愛真 2-4

8/10(水)豊前球場

①明豊-折尾愛真 5-1 ②折尾愛真-明豊 0-10

③八屋-折尾愛真 0-8 ④折尾愛真-八屋 4-0

8/6(土)花尾中学校グラウンド

①花尾-折尾愛真 1-6  ②折尾愛真-花尾 4-6

8/5(金)板櫃中学校グラウンド

①板櫃-折尾愛真 1-4  ②折尾愛真-板櫃 5-0

8/3(水)黒崎中学校グラウンド

①黒崎-折尾愛真 0-7×(5回コールド)  ②折尾愛真-黒崎 12-6

8/1(月)二島中学校グラウンド

①二島-折尾愛真 0-9  ②折尾愛真-二島 5-2

8/1(月)浅川中学校グラウンド

①浅川-折尾愛真 2-5  ②折尾愛真-浅川 6-1

7/31(日)千代中学校グラウンド

①千代-折尾愛真 0-6  ②折尾愛真-千代 0-2

③千代-折尾愛真 1-6

 

 

【お知らせ】

組み合わせが決定しました!

福岡県秋季少年軟式野球北九州地区大会組み合わせ’16

八幡西区夏季練習会組み合わせ’16

 

【練習試合結果】

7/25(日)吉田グラウンド

①折尾愛真-熊西 6-2  ②熊西-折尾愛真 2-6

7/24(土)吉田グラウンド

①若松-折尾愛真 6-9  ②折尾愛真-若松 10-7

③折尾愛真-洞北 6-0  ④洞北-折尾愛真 1-6

 

【第69回北九州市軟式野球大会 試合結果】

7/16(土)的場池球場

1回戦 折尾愛真-洞北 1-2(8回延長)

2回戦 折尾愛真-高見 7-8

【お知らせ】

北九州市夏季大会の組み合わせが決定致しました!

組み合わせはこちら

【第38回八幡西区軟式野球大会 試合結果】

7/10(日)的場池球場

決勝 浅川-折尾愛真 2-3

7/9(土)本城球場

準決勝 木屋瀬-折尾愛真 2-3

7/3(日)的場池球場

2回戦 永犬丸-折尾愛真 0-3

【練習試合結果】

6/26(日)宮若東中学校グラウンド

①宮若東-折尾愛真 3-2

6/26(日)鞍手中学校グラウンド

①平野-折尾愛真 6-10

②鞍手-折尾愛真 1-1

6/25(土)古賀中学校グラウンド

①志免-折尾愛真 1-2

②折尾愛真-志免 2-1

③志免-折尾愛真 1-2

 

【お知らせ】

八幡西区夏季大会の組み合わせが決定致しました!

組み合わせはこちら

 

【練習試合結果】

6/12(日)

会場:遠賀中学校

①折尾愛真-遠賀 0-1

会場:水巻中学校

①折尾愛真-水巻・水巻南 3-3

会場:水巻南中学校

①木屋瀬-折尾愛真 15―3

【第33回全日本少年軟式野球福岡県大会 試合結果】

第33回全日本少年軟式野球福岡県大会

6/5(日) なまずの郷公園野球場

1回戦 折尾愛真―三国 2-0

6/11(土) 香椎浜公園第二野球場

2回戦 福岡BBC-折尾愛真 1-1(6-5)

【平成28年度八幡西区中学校軟式野球春季練習会 試合結果】

5/29(日)浅川中学校グラウンド

決 勝 浅川-折尾愛真 3-2

5/28(土)浅川中学校グラウンド

準決勝 木屋瀬-折尾愛真 1-5

5/22(日)永犬丸中学校グラウンド

2回戦 永犬丸-折尾愛真 1-8(6回コールド)

 

【練習試合結果】

5/21(土)田川中学校グラウンド

①金川-折尾愛真 0-9(5回コールド)  ②田川-折尾愛真 3-1

 

【練習試合結果】

5/15(日)香椎第三中学校グラウンド

①香椎第三-折尾愛真 1-3  ②折尾愛真-香椎第三 8-3

③香椎第三-折尾愛真 3-4

5/15(日)板櫃中学校グラウンド

①折尾愛真-附属小倉 0-1  ②板櫃-折尾愛真 6-2

5/14(土)小竹町総合運動公園野球場

①古賀BBC-折尾愛真 5-1  ②折尾愛真-竹友会 2-4

5/4(水・みどりの日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-向洋 0-1  ②向洋-折尾愛真 2-4

③足立-折尾愛真 0-6  ④足立-折尾愛真 3-7

5/4(水・みどりの日)中間南中学校グラウンド

①中間南-折尾愛真 1-0  ②折尾愛真-中間南 0-5

5/1(日)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①折尾愛真-直方第二 1-2×  ②直方第二-折尾愛真 1-0

③折尾愛真-直方第二 0-4(4回)

④永犬丸-折尾愛真 3-20  ⑤折尾愛真-永犬丸 2-3×

5/1(日)中間東中学校グラウンド

①中間東-折尾愛真 0-2  ②折尾愛真-中間東 4-3

4/30(土)八児中学校グラウンド

①折尾愛真-八児 3-3  ②八児-折尾愛真 1-3

4/30(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①岡垣-折尾愛真 0-8  ②折尾愛真-岡垣 5-2

 

【第33回全日本少年軟式野球北九州地区大会 試合結果】

全日本少年軟式野球北九州大会’16組み合わせ

 

 【第33回全日本少年軟式野球北九州地区大会】

4/29(金・祝)北九州市民球場

3位決定戦 洞北-折尾愛真 1-6

4/24(日)北九州市民球場

準決勝 篠崎-折尾愛真 1-0

4回戦 向洋-折尾愛真 3-4

4/17(日)本城球場

3回戦 折尾愛真-高見 3-0

4/16(土)若松球場

2回戦 折尾愛真-企救 14-1(5回コールド)

 

【お知らせ】

八幡西区春季練習会組み合わせ’16

全日本少年軟式野球北九州大会’16組み合わせ

 

【練習試合結果】

4/10(日)篠崎中学校グラウンド

①折尾愛真-篠崎 2-0  ②折尾愛真-木屋瀬 1-1

4/9(土)南曽根中学校グラウンド

①南曽根-折尾愛真 1-2  ②折尾愛真-南曽根 4-3

4/3(日)折尾愛真学園 遠賀町グラウンド

①折尾愛真-田原 4-4  ②田原-折尾愛真 5-3

③千代-折尾愛真 1-3  ②折尾愛真-千代 9-1

4/2(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

①筑紫野南-折尾愛真 2-2  ②折尾愛真-筑紫野南 16-2

③白銀・菊陵-折尾愛真 0-18

3/31(木)横代中学校グラウンド

①折尾愛真-横代 4-1  ②横代-折尾愛真 5-2

3/30(水)本城中学校グラウンド

①折尾愛真-本城 4-0  ②本城-折尾愛真 4-3

3/29(火)日の里中学校グラウンド

①日の里-折尾愛真 1-0  ②日の里-折尾愛真 8-2

3/27(日)枝光台中学校グラウンド

①花尾-折尾愛真 1-2  ②枝光台-折尾愛真 0-3

 

【第2回GOOスポーツ杯中学校軟式野球大会】

3/26(土)折尾愛真学園 鞍手浮洲グラウンド

準決勝 曽根-折尾愛真 2-4  決勝 泉・苅田-折尾愛真 0-3

3/21(月・祝)企救中学校グラウンド

1回戦 大谷-折尾愛真 1-3  2回戦 折尾愛真-仲津 9-0

 

【第6回八幡地区東西対抗交流大会】

3/20(日)本城中学校グラウンド

①折尾愛真-花尾 8-1(5回コールド)  ②槻田-折尾愛真 0-1

 【第37回北九州市中学校野球選手権大会】

3/19(土)的場池球場

準決勝 折尾愛真-篠崎 2-5

 

【練習試合結果】

3/13(日)折尾愛真学園 遠賀町グラウンド

①苅田・豊津-折尾愛真 3-1  ②折尾愛真-苅田・豊津 4-2

③竹友会ドラゴンズ-折尾愛真 0-5 ④折尾愛真-竹友会ドラゴンズ 0-1

 

【第37回北九州市中学校野球選手権大会結果】

3/12(土)八児中学校グラウンド

3回戦 木屋瀬-折尾愛真 1-2  4回戦 富野-折尾愛真 1-3

北九州市中学校野球選手権大会’15 試合結果

 

【お知らせ】

 

【第2回Gooスポーツ杯 組み合わせ】

【第37回 北九州市中学校野球選手権大会組み合わせ】

 

【練習試合結果】

3/6(日)折尾愛真学園 遠賀町グラウンド

①富野-折尾愛真 0-3  ②折尾愛真-富野 2-3

【第37回北九州市中学校野球選手権大会】

3/5(土)洞北中学校グラウンド

1回戦 折尾愛真-横代 7-0  2回戦 板櫃-折尾愛真 0-2

 

 【過去の試合結果】

過去試合結果(2014 7/30~ 2016 2/28まで)

過去試合結果はこちらから

 

【折尾愛真中学校野球部ユニフォーム・チームTシャツデザイン】

 チームTシャツデザイン

練習試合用ユニフォームE

美術部

2021年度2学期の保護者会期間中,中学校校舎(友愛館)の入り口に

美術部員の作品を展示しています。

IMG_20211217_182102 IMG_20211217_182056

IMG_20211217_182212IMG_20211217_182201

IMG_20211217_182117 IMG_20211217_182132

IMG_20211217_182126_1

 

 

 

———————-

2021年7月30日,美術部は九州高校中学生美術交流会に参加しました。

3年生は,「鉛筆素描」の講座を受け,紙コップの鉛筆デッサンについて学びました。

PXL_20210730_061041117

2年生は,「デザイン」の講座を受け,レジンでピンバッジを作りました。

PXL_20210730_065502781-1PXL_20210730_054550562 (1)

1年生は,「陶芸」の講座を受け,手びねりで作品を作りました。

PXL_20210730_053702223

学校ではできない経験をして,楽しく充実した時間を過ごすことが出来たようです。

PXL_20210730_034131359

新体操部

令和3年度 第66回北九州市中学校 新体操大会

〈個人総合〉

2位 篠原 きらら(2年)

3位 波多江 美結(3年)

10位 三輪  紅葉(1年)

篠原きららさんと波多江美結さんは、県大会に出場します。